Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор подписал с компетентным ведомством Казахстана План работ по обмену электронными ветеринарными сопроводительными документами между информационными системами двух стран.

>С 24 по 26 сентября 2018 г. делегация представителей Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и АО "Казагромаркетинг" Республики Казахстан с рабочим визитом посетила Россию для обсуждения технических вопросов по интеграции двух информационных систем в области электронной ветеринарной сертификации – ФГИС "ВетИС" Россельхознадзора (Российская Федерация) и ИС ЕАСУ АПК (Республика Казахстан).
В рамках своего визита казахстанские коллеги в период с 24 по 25 сентября посетили подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ФГБУ "ВНИИЗЖ"), находящийся в г. Владимире.
Сотрудники ФГБУ "ВНИИЗЖ" презентовали работу информационной системы "ВетИС" как единой информационной среды в области ветеринарии. Они объяснили принципы построения данной системы, возможности и направления ее развития, рассказали о взаимодействии с другими странами по вопросам электронной сертификации, а также представили полную информацию о следующих компонентах ФГИС "ВетИС": системах "Аргус", "Меркурий", "Веста", "Сирано" и API.
Казахстанские и российские эксперты провели анализ и проектирование интеграционных модулей: составили описание и согласовали состав и структуру электронных сообщений для передачи электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) из ИС ЕАСУ АПК во ФГИС "ВетИС".
В результате обсуждений был сформирован план работ по обеспечению обмена эВСД между компонентом "Меркурий" ФГИС "ВетИС" (Российская Федерация) и ИС ЕАСУ АПК (Республика Казахстан).
Также представителям Республики Казахстан продемонстрирована возможность проверки в системе "Меркурий" сертификатов по уникальному идентификатору с использованием публичной формы (mercury.vetrf.ru/pub).
26 сентября т. г. состоялось заключительное мероприятие по утверждению и подписанию Плана работ по обеспечению обмена электронными ветеринарными сопроводительными документами между информационными системами в области электронной ветеринарной сертификации Российской Федерации и Республики Казахстан в центральном аппарате Россельхознадзора (г. Москва).
Российскую сторону на встрече представил заместитель Руководителя Россельхознадзора Николай Власов, казахстанскую сторону – председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Арман Утегулов.
Стороны подписали указанный План по взаимодействию двух компетентных ведомств и договорились продолжить сотрудничество с целью недопущения ввоза в Россию недоброкачественной и небезопасной продукции из Казахстана.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.