Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Магнитогорском и Долгобродском гидроузлах пройдут ремонтные работы.

Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта водосбросов Магнитогорского гидроузла на реке Урал и Долгобродского гидроузла на реке Уфа, играющих ключевую роль в обеспечении надежности водоснабжения Челябинского промышленного района. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
Магнитогорский гидроузел, расположенный на окраине Магнитогорска, предназначен для водоснабжения Магнитогорского металлургического комбината, а также орошения сельхозугодий и личных подсобных хозяйств. Гидротехнические сооружения гидроузла, строительство которых поэтапно велось с 1930 года, работают в каскаде с Верхнеуральским водохранилищем и осуществляют суточное регулирование стока реки Урал. Одновременно Магнитогорское водохранилище выполняет функции заводского пруда-охладителя. Пропускная способность узла составляет 2680 куб. м/с.
Долгобродский гидроузел расположен на реке Уфе, в 15 км южнее поселка Нижний Уфалей. Его гидротехнические сооружения предназначены для переброски части стока реки Уфы в Кыштымское водохранилище - для восполнения дефицита в водохозяйственном балансе Челябинска и Челябинского промышленного района. Пропускная способность - 240 куб. м/с.
Проектами, проверку достоверности определения сметной стоимости которых провел Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт водосбросов Магнитогорского и Долгобродского гидроузлов.
В ходе капремонта на обоих гидроузлах восстановят участки разрушенного бетона и штукатурного слоя опорных конструкций (разделительных быков и береговых устоев) и граней водосброса, а также антикоррозионного покрытия закладных деталей. Кроме того, на Магнитогорском водохранилище пройдут работы по восстановлению защитного слоя бетона гравитационной плотины длиной 110 м и ремонту балочного моста с заменой дорожного покрытия и ограждения.
Увеличение проектной мощности сооружений не планируется.
Застройщик - Федеральное государственное бюджетное учреждение по эксплуатации водохранилищ Челябинской области. Генеральный проектировщик – ООО "Технологии комфортной жизни плюс".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.