Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новая производственная линия запущена на заводе "Камчатская мельница".

Новая производственная линия запущена на заводе Камчатская мельница.
После завершения второго этапа модернизации единственного производителя комбикормов на Камчатке, предприятие сможет не только обеспечить потребности сельхозпроизводителей края, но и поставлять свою продукцию в соседние субъекты.
В ходе торжественной церемонии министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края Александр Кучеренко дал старт запуску новой линии.
"Если в 2016 году, до модернизации, предприятие производило 16 тысяч тонн комбикормов, то в текущем году планируется выпустить уже 24-26 тысяч тонн. При этом мощность линии рассчитана на 120 тысяч тонн в год. АО "Камчатская мельница", продукцию которого раньше приобретали 80 процентов сельхозпроизводителей края, уже в следующем году за счет повышения качества комбикормов и сдерживания прежнего уровня цен рассчитывает обеспечить своими товарами всех местных аграриев и даже наладить поставки в Магаданскую область. Сейчас Правительством субъекта ведется проработка возможности запуска туда морского фрахта", – сказалАлександр Кучеренко.
АО "Камчатская мельница" с 2016 года является резидентом ТОР "Камчатка". На модернизацию было направлено порядка 282 миллионов рублей, большая часть из них — инвестиционный кредит (136,5 миллионов рублей), остальное — бюджетные инвестиции (35 миллионов рублей) и собственные средства предприятия (около 110 миллионов рублей).
"Преференциями резидента мы начнем пользоваться только сейчас, когда запустим производство продукции. Механизм налоговых льгот позволит предприятию сдерживать стоимость комбикормов на прежнем уровне. С появлением новой линии мы можем работать не с концентратами, а с сырьем, что также положительно скажется на цене кормов, ведь завод не будет зависеть от стоимости "полуфабрикатов". При этом качество продукции станет значительно выше. Если раньше мы добавляли аминокислоты и витамины в состав комбикормов, теперь они будут напыляться на гранулы, что позволит сохранить все полезные свойства", – отметил генеральный директор АО "Камчатская мельница" Дмитрий Чередниченко.
Производитель новой линии предприятия – российская компания "ТЕХНЭКС". От начала инженерной проработки модернизации камчатского завода до ее воплощения прошло меньше года.
"Для нашей компании это самый восточный проект. Здесь применен ряд уникальных технологических решений. В то время как в России только внедряется перевозка зерна в контейнерах, это предприятие уже готово принимать их, причем в автоматизированном режиме. Технологии на заводе теперь ничуть не уступают таким ведущим производителям России, как Белгородская область. Более того, аналог такой производственной линии мы сейчас поставляем в Германию. Основное преимущество конвейера – глубокая обработка сырья, установлены блоки микродозирования, что позволит сотрудникам максимально точно рассчитывать и добавлять в комбикорм аминокислоты и витаминные добавки. Я рад, что на восточном рубеже России теперь есть центр, который не уступает передовым технологиям мира", – сказал директор по продажам и маркетингу компании "ТЕХНЭКС" Вячеслав Карпушенко.
Еще одно нововведение завода – безотходная схема работы. Запущенная линия переработки сои позволит предприятию существенно сэкономить на отоплении. АО "Камчатская мельница" отказалось от дизельного топлива стоимостью 51–52 рубля за литр в пользу отходов от производства соевого масла, которые выполняют роль энергоносителя и стоят порядка 30 рублей.
Кроме того, предприятие планирует в скором времени запустить производство муки.
Справка:
АО "Камчатская мельница" – единственный в Камчатском крае производитель комбикормов. Их предприятие производит по 35 рецептурам, используя в качестве сырья более 28 различных ингредиентов. Потребителями продукции выступают практически все животноводческие, свиноводческие и птицеводческие предприятия субъекта, фермерские хозяйства и население. В декабре 2017 года АО "Камчатская мельница" завершило первый этап инвестиционного проекта, и провело реконструкцию силосного корпуса для хранения сырья и готовой продукции, в результате чего количество емкостей для хранения комбикормов увеличилось с 16 до 45.

Для справки: Название компании: Камчатская мельница, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.