Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тюмень стала привлекательнее для международных брендов.

Вырасти в специализированном рейтинге городу помог ввод ТРЦ "Кристалл". Но вскоре рынок может "заморозиться".
Тюмень признана одним из лучших городов по росту присутствия международных брендов. Город поднялся на несколько строчек в рейтинге городов по проникновению брендов – с 18 до 11 место. Об этом свидетельствуют итоги исследования "Международные бренды: степень развития в России 2014" компании "Магазин Магазинов".
Такому результату столица Тюменской области обязана открытию в конце 2013 года ТРЦ "Кристалл", объясняют эксперты.
В то же время ТОП-5 городов по количеству представленных международных брендов подвинуть пока не может ни один муниципалитет. Первые три позиции традиционно занимают самые развитые рынки торговой недвижимости и сетевой розницы – Москва, где представлено 90% от общего количества международных брендов, присутствующих в России, Санкт-Петербург (50%) и Екатеринбург (37%). Пятерку замыкают Краснодар (32%) и Ростов-на-Дону (28%).
ТОП-5 городов с самым низким уровнем проникновения международных брендов, включает Набережные Челны с 5% от общего количества международных брендов, присутствующих в России, Липецк (6%), Кемерово (6%) и Ульяновск (7%).
Другие города "матрешки", кроме Тюмени, в рейтинг даже не вошли.
Как ранее писало РБК-Тюмень, вскоре в Сургуте и Нижневартовске могут появиться гипермаркеты "Метро Кэш энд Керри" - российская "дочка" международного ритейлера сейчас занимается поиском участков. Однако пока эти города в список потенциально перспективных эксперты не включают. "Международный ритейл следует в регионы за качественными торговыми центрами. Исходя из этого движения, в среднесрочной перспективе мы прогнозируем в качестве точек роста для развития международного ритейла такие города как Хабаровск, Пермь, Кемерово, Набережные Челны, Липецк, Барнаул, Владивосток. На рынках недвижимости этих городов нет достаточного предложения качественных площадей, и при достаточно неплохом по российским меркам уровне жизни, можно говорить о высоком потенциале для развития международных сетей на указанных рынках", - говорится в исследовании.
В ближайший год эксперты ожидают спад в темпах развития сетей – как следствие "насыщения России брендами", так и в большей степени кризисных явлений в экономике.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.