Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РусВинил готовит проект по переработке отходов в стройматериалы.

РусВинил готовит проект по переработке отходов в стройматериалы.
"РусВинил", совместное предприятие СИБУРа и SolVin, разрабатывает проект по переработке промышленных отходов в строительные материалы. К проекту привлечены сотрудники ННГАСУ.
В планы предприятия входит внедрение технологии переработки образуемого в процессе очистки каменной соли шлама - осадка из песка, солей кальция и магния. Данные отходы являются безопасными и относятся к четвертому классу.
Поскольку состав шлама схож с обыкновенным гипсом, компания прорабатывает его перспективы как строительного материала. Проект был инициирован совместно с кафедрой строительных материалов и технологий Нижегородского государственного архитектурно строительного университета (ННГАСУ).
В настоящее время ведется работа по определению технических свойств получаемого шлама, проводятся подбор и испытания режимов подготовки материала до требований к сырью для производства керамических изделий, разрабатывается приоритетная технология для производства готового продукта. В лабораторных условиях уже были протестированы образцы блоков, изготовленных на основе шлама.
"Проведенные работы подтверждают возможность использования данного материала в изготовлении стеновых камней и блоков для перегородок. Результаты испытаний по применению шлама для производства облицовочных плит будут представлены уже в следующем году", - прокомментировал заведующий кафедрой строительных материалов и технологий ННГАСУ профессор Владимир Сучков.
Со стороны "РусВинила" проводится поиск предприятий, которые были бы заинтересованы в реализации проекта по выпуску строительных изделий на базе вторичного сырья, пишет Рупек.

Для справки: Название компании: РусВинил, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.