Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Качество питьевой воды в селе Купанском Переславского района Ярославской области приведено в соответствие с санитарными требованиями.

Качество питьевой воды в селе Купанском Переславского муниципального района приведено в полное соответствие с требованиями СанПиН. Для этого большую работу провел "Ярославльводоканал".
Предприятие включилось в процесс после встречи губернатора Дмитрия Миронова с жителями района в августе прошлого года. Они рассказали главе региона о плохом качестве воды. Результаты проведенного мониторинга эту информацию подтвердили: было выявлено значительное превышение таких показателей, как содержание железа, цветность, мутность.
– В целях улучшения качества оказываемых населению Купанского услуг мы провели полную промывку сетей водоснабжения, чистку и хлорирование резервуара чистой воды, частичную замену запорной арматуры, а также ревизию и ремонт электрооборудования насосной станции 2-го подъема, – рассказал заместитель технического директора АО "Ярославльводоканал" Сергей Белов. – Кроме того, силами подрядной организации проведены ремонт, чистка, замена насосов и запуск водозаборных скважин, ранее выведенных из работы, но имеющих показатели качества воды, соответствующие нормативным требованиям.
Скважины, имеющие неудовлетворительные показатели качества воды, были выведены из работы и законсервированы.
"Ярославльводоканал" стал заниматься обслуживанием сетей и сооружений в этом секторе в 19 населенных пунктах Переславского района благодаря решению о передаче полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения на областной уровень. Оно направлено на выполнение поручения Президента России Владимира Путина о сохранении реки Волги как уникального природного символа России и поставленной Дмитрием Мироновым задачи по обеспечению населения региона чистой водой.
Справка
С 1 января 2019 года согласно областному закону полномочия в сфере водоснабжения и водоотведения переходят на региональный уровень. Система будет базироваться в двух районах: это северный, где якорным водоканалом выступает рыбинский, и южный, где базовым станет "Ярославльводоканал".
В настоящее время опорные водоканалы уже обслуживают порядка 75 процентов населения области – 9 муниципальных образований. С каждым из оставшихся составлена дорожная карта по инвентаризации, постановке имущества на учет и передаче его в казну региона, а потом в опорный водоканал. Процесс планируется завершить в течение 2018 года. Параллельно ведется разработка единой схемы водоснабжения и водоотведения региона, в которую войдут все муниципальные образования и населенные пункты, где будут действовать водоканалы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.