Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белгородский холдинг "ПРОМАГРО" усиливает меры по экологической безопасности.

Белгородский холдинг ПРОМАГРО усиливает меры по экологической безопасности.
Агропромышленный холдинг "ПРОМАГРО" реализует меры по улучшению экологической безопасности на свиноводческих комплексах, установленные в рамках дорожной карты, сообщили в компании.
В частности, предприятие активно использует современные препараты-деструкторы для локализации неприятных запахов от свиноводческих стоков. С помощью препаратов производится дополнительная обработка лагун, что ускоряет разложение и изменение составляющих компонентов стоков.
Также в рамках исполнения дорожной карты создана группа мониторинга метеорологических условий и состояния атмосферного воздуха вокруг корпусов содержания животных.
"Цель создания группы – анализ ситуации и оперативное принятие решений об изменении режимов вентиляции помещений и внесении органических удобрений на поля. По результатам ежемесячной оценки, состояние воздуха на границе санитарно-защитной зоны находится в пределах установленных нормативов", – отметили в компании.
Кроме того, согласно дорожной карте, на предприятии установлена метеорологическая станция для контроля направления ветра и проведена высадка деревьев на границах санитарно-защитной зоны свинокомплекса "Оскольский Бекон 3".
Несмотря на то, что действующая система вентиляции на предприятии соответствует установленным нормам, в настоящее время специалистами прорабатываются возможные технические решения на основе современных технологий по устройству системы очистки газов, выходящих из корпусов содержания животных.
"Часть реализованных в рамках дорожной карты мер уже позволила получить результаты, часть – рассчитана на эффект в будущем. В целом перечисленные мероприятия позволяют стабилизировать показатели загрязненности воздуха и удерживать их в рамках допустимых нормативных значений", – прокомментировали представители "ПРОМАГРО".
Напомним, холдинг "ПРОМАГРО" разработал дорожную карту во втором квартале текущего года, в третьем квартале она была доработана. В документ вошли мероприятия для усиления мер экологической безопасности на свиноводческих комплексах.
Агропромышленный холдинг "ПРОМАГРО" включает в себя дивизионы "Сельское хозяйство" и "Текстиль", а также ряд активов в сфере строительства, телекоммуникаций и розничной торговли.
Дивизион "Сельское хозяйство" (АПК "ПРОМАГРО") специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации.

Для справки: Название компании: Агропромышленный комплекс ПРОМАГРО, ООО (АПК ПРОМАГРО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.