Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Элтекс" взял кредит на строительство второго корпуса.

Элтекс взял кредит на строительство второго корпуса.
Общая стоимость проекта 860 млн руб.
ВТБ в Новосибирске принял решение о финансировании строительства второго корпуса производственного комплекса ООО "Предприятие "Элтекс". Банк выдал компании семилетний кредит на сумму 600 млн рублей. Этот проект был одобрен советом по инвестициям Новосибирской области в декабре 2016 года и находится на контроле регионального правительства.
— Принимая решение о финансировании производства, мы оцениваем, насколько качественно проработан проект, потенциальную востребованность производимой продукции и динамику развития предприятия, — цитирует пресс-служба кредитной организации руководителя корпоративного бизнеса ВТБ в Новосибирске Вячеслава Брюханова. — Строительство нового комплекса "Элтекс" — это развитие высокотехнологичных производств в области телекоммуникаций, и нам важно быть партнером компании такого уровня
Директор ООО "Предприятие "Элтекс" Алексей Черников отмечает, что реализация проекта позволит расширить производство телекоммуникационного оборудования: увеличить объем продукции и создать более 600 рабочих мест.
— Общая стоимость строительства около 860 млн рублей. С помощью финансирования банка ВТБ мы планируем освоить выпуск новых линеек оборудования, необходимых для построения операторских и корпоративных сетей связи, — говорит Черников.
В компании корреспонденту Infopro54 уточнили, что новый корпус в 5 этажей строится рядом с первым зданием предприятия – на ул Окружной в Калининском районе Новосибирска.
На инвестсовете в декабре 2016 Черников отмечал, что строительство второй очереди производственного корпуса, для компании является насущной необходимостью, так как существующие площади не позволяют ей динамично расширяться. Речь шла о строительстве производственно-лабораторного корпуса площадью 25 тыс квадратных метров, где планируется развернуть крупносерийное производство. Сейчас "Элтекс" размещен в собственном здании площадью 14 тыс квадратных метров.
Первоначально компания планировала начать строительство летом 2017 года и завершить летом 2018. Общий объем вложений в строительство и оснащение производственными линиями на тот моментоценивался в 930 млн рублей. Строительство научно-производственного предприятия позволит запустить новые производственные линии и создать 445 высокотехнологичных рабочих мест.
В апреле 2017 проект предприятия был включен в список флагманских и поддержан на заседании рабочей группы по реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года под руководством заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича.
ООО "Предприятие "Элтекс" основано в 1992г. в Новосибирске. Имеет две производственные площадки в гг. Новосибирск и Астана (Казахстан). Осуществляет полный цикл разработки, производства и обслуживания телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения для крупных операторов связи, электроэнергетических и нефтегазовых компаний, провайдеров, предоставляющих услуги IP-телефонии для РФ и зарубежных стран. "Элтекс" является одним из учредителей Ассоциации "Национальная платформа промышленной автоматизации" (АсНППА). Это консорциум отечественных предприятий, которые занимаются отработкой национального стандарта промышленной автоматизации и ее продвижением.
Фото: с сайта компании

Для справки: Название компании: Предприятие Элтекс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.