Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров: "Благодаря селекционной работе мы закладываем основу под будущее лидерство".

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров: Благодаря селекционной работе мы закладываем основу под будущее лидерство.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки на производственные площадки НПГ "Сады Придонья" в Городищенском и Калачевском районах оценил работу по расширению промышленных площадей, укреплению материально-технической базы предприятия, а также реализации экспериментальных селекционных проектов.
В Городищенском районе глава региона осмотрел индустриальный и логистический комплексы, где расположены цеха переработки и производства альтернативных молочных продуктов НПГ "Сады Придонья", разливочные линии сокового производства, склад готовой продукции. Текущие производственные мощности предприятия составляют 1750 тонн в сутки — прирост объемов только за последние пять лет благодаря модернизации производства увеличен на 40%. Серьезным подспорьем в развитии предприятия является государственная поддержка.
"C 2014 года уровень господдержки предприятия составил 1,7 миллиарда рублей. И эти средства были эффективно использованы, — отметил губернатор. — "Сады Придонья" — это единственная компания в России и одна из немногих в мире, где есть все направления: селекция, сельхозпроизводство, переработка и реализация. Продукция предприятия присутствует во всех сегментах рынка, достойно представляя Волгоградскую область".
Андрей Бочаров ознакомился с результатами работы по реализации такого перспективного направления, как закладка карликовых суперинтенсивных орошаемых садов. В настоящее время ими заняты порядка 170 гектаров.
"Мы первые в мире по закладке экспериментальных садов с суперинтенсивным плодоношением. Эта работа связана с дополнительными издержками и рисками. В таком объеме этого никто еще не делал. Но за этим будущее. Мы не только являемся лидерами в плодоовощном производстве, мы закладываем основу на будущее лидерство. Без господдержки реализовать такие масштабные проекты сложно. Наша помощь существенна и мы будем ее продолжать", — подчеркнул Андрей Бочаров.
На предприятии уделяется внимание и вопросам социальной направленности. Так, за последние несколько лет в поселке Сады Придонья современным оборудованием оснастили медицинский центр; открыты производственные столовые; построен храм Иоанна Воина; создан культурно-спортивный комплекс; возведено жилье для работников завода; реализован проект благоустройства и построен ресторанный комплекс. На очереди — строительство детского сада.
Напомним, развитие АПК — безусловный приоритет с 2014 года. В регионе последовательно наращивается объем производства сельхозпродукции, мощностей переработки и хранения, орошаемых площадей. На заседании Совета по развитию АПК губернатор Андрей Бочаров поставил задачу увеличить мощности хранения овощей и плодов с прошлогодних 283 до 320 тысяч тонн, увеличить объемы овоще- и плодопереработки с 420 до 440 тысяч тонн. Выполнить эту задачу, в том числе, позволят и инвестпроекты компании "Сады Придонья". Так, в Донском филиале компании завершилось строительство крупного плодохранилища на 10 тысяч тонн, включающего в себя цех подработки и "холодильник" на 40 камер объемом 250 тонн каждая. В настоящее время ведется строительство 2-й очереди комплекса — еще на 10 тысяч тонн хранения со сроком сдачи в 2020 году. К реализации проекта планируется привлечь средства господдержки.

Для справки: Название компании: Национальная продовольственная группа Сады Придонья, ООО (НПГ Сады Придонья) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.