Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В волгоградском регионе завершается капремонт многоквартирных домов по плану 2020 года.

В волгоградском регионе завершается капремонт многоквартирных домов по плану 2020 года.
190 многоквартирных домов Волгоградской области капитально отремонтированы в 2020 году. В многоэтажках также установили 215 современных лифтов взамен отработавших свой срок эксплуатации.
По информации УНО "Региональный фонд капремонта", в 2020 году запланировано обновить конструктивные элементы и инженерные сети более чем в 260 жилых домах, а также заменить 224 лифта с истекшим сроком эксплуатации. Несмотря на пандемию, которая осложнила реализацию программы, до конца года этот объем будет выполнен. Так, на сегодняшний день 78 объектах работы завершаются и проводятся приемочные мероприятия, в стадии монтажа также оставшиеся 9 подъемников.
Также в этом году регоператор продолжил инженерные изыскания для выявления целесообразности проведения капремонта в домах с физическим износом конструкций 70 и выше процентов. По результатам исследований 146 домов были признаны аварийными и подлежат исключению из регпрограммы. В отношении 84 МКД принято решение о проведении капремонта: подготовлена необходимая проектно-сметная документация для обновления зданий.
Параллельно с выполнением работ по текущему плану специалисты готовят документацию для проведения электронных аукционов по отбору подрядчиков уже на следующий строительный период. Заблаговременное заключение договоров позволит приступить к капремонту домов по плану 2021 года, как только установятся благоприятные погодные условия.
Напомним, программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов реализуется с 2014 года. За это время отремонтированы почти 1600 МКД, заменены более 800 старых лифтов, что позволило улучшить условия проживания свыше для 156 тысяч семей. С 1 января 2021 года сумма минимального взноса за капремонт в регионе составит 7,01 рубля за квадратный метр — это позволит существенно ускорить реализацию программы. При этом размер взноса остается одним из самых низких в ЮФО, действуют социальные льготы для населения.

Для справки: Название компании: Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, УНО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.