Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комитет ГД по экономической политике выступил за отмену продуктового эмбарго.

Комитет ГД по экономической политике выступил за отмену продуктового эмбарго.
В научном совете при комитете Госдумы по экономической политике предлагают создать совместную комиссию правительства и Центробанка для разработки программы сокращения инфляции, а также отказаться от продуктового эмбарго, чтобы избежать роста цен на продовольствие.
"Если мы хотим сократить инфляцию - нужен новый подход. Но чтобы этим занимался не Центральный банк, а совместная комиссия правительства и Центрального банка. Должна быть программа сокращения инфляции", - сказал сопредседатель научного совета при комитете Госдумы по экономической политике Абел Аганбегян на пресс-конференции "Экономическая ситуация в России: меры поддержки" в среду.
"Мы предлагаем отменить антисанкции, отменить эмбарго на продовольствие в Россию со стороны Европейского союза - как шаг доброй воли к нормализации отношений с Европейским Союзом, но это крайне важно и для того, чтобы не росли цены на продовольствие", - добавил он.
Самое главное предложение совета, по словам Аганбегяна, состоит в изменении экономической политики и переходе к политике форсированных инвестиций. "При нулевых инвестициях или при сокращении инвестиций - а мы имеем сокращение инвестиций в 2013-2014-ом году - экономический рост невозможен", - пояснил эксперт.
Также среди предложений совета сокращение ключевой ставки и валютное регулирование.
Россия на год запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы - США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция.

Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.