Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания Сервье представила финансовые показатели за 2017 – 2018 финансовый год.

Компания Сервье представила финансовые показатели за 2017 – 2018 финансовый год.
· Общий объем продаж составил 4,2 млрд. евро; по сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 4,5% (при фиксированном курсе валют), подтверждая рост числа наших пациентов по всему миру. Продажи оригинальных лекарственных препаратов составили 2,9 млрд. евро (+3% при фиксированном курсе валют), продажи дженериков — 1,3 млрд. евро (+8% при фиксированном курсе валют).
· Операционная прибыль достигла 7,4% от объема продаж, на что оказали влияние активные шаги по дальнейшему расширению бизнеса, инвестиции в проекты по всему миру, а также истечение срока действия нескольких патентов.
· Штат компании насчитывает 22 000 сотрудников, из них 5000 работают во Франции и 17 000 – в других странах.
· Продажи на мировом рынке составили 93% от общего объема продаж без учета дженериков.
· Компания является признанным лидером в лечении сердечно-сосудистых заболеваний: объем продаж в этой области составил 2,1 млрд. евро (71% консолидированных продаж) без учета дженериков.
· Реализация стратегических приоритетов Сервье, в том числе приобретение онкологического подразделения компании Shire (стоимостью 2,3 млрд. долларов), позволили обеспечить прямой выход на рынок США и расширить онкологический портфель. Во Франции компания продолжает реализацию проектов по созданию Исследовательского института Париж - Сакле и биофармацевтической производственной площадки в Жиди, которые также входят в число стратегических приоритетов Сервье.
Независимая международная фармацевтическая компания Сервье опубликовала показатели продаж за 2017 – 2018 финансовый год и обзор ключевых активностей.
Стабильный рост объема продаж
Объем продаж Группы Сервье в 2017 – 2018 финансовом году составил 4,2 млрд. евро. Этот показатель отразил значительный рост продаж наших лекарственных препаратов – на 8%. В то же время неблагоприятное влияние оказали ценообразование и курсы валют. Причиной тому стало присутствие компании на рынках за пределами Евросоюза, а также истечение срока действия нескольких патентов в Канаде и в ряде стран на лекарственный препарат Кораксан®. В связи с этим рост продаж составил 0,6% с учетом реального курса валют.
В процентном отношении 69% консолидированных продаж (2,9 млрд. евро) пришлось на продажи оригинальных лекарственных препаратов, а 31% (1,3 млрд. евро) – на продажи дженериков.
Отличные результаты показали два новых оригинальных лекарственных препарата. Рост продаж лекарственного препарата трифлуридин/типирацил[1] для лечения пациентов с метастатическим колоректальным раком превысил 62%, а рост продаж препарата Трипликсам®, применяемого для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, составил 39%.
[1]В июне 2015 года компании Taiho Pharmaceutical и Сервье заключили лицензионное соглашение о совместной разработке и маркетинге лекарственного препарата трифлуридин/типирацил в Европе и других странах за исключением США, Канады, Мексики и стран Азиатского континента. В странах Азии, не включая Японию, препарат трифлуридин/типирацил был выпущен на рынок Тайваня в июле 2018 года компанией TTY Biopharm, коммерческим партнером Taiho Pharmaceutical, а компания Jeil Pharmaceutical готовится к выпуску данного препарата в Южной Корее.

Реализация стратегических приоритетов Группы
Приобретение онкологического подразделения компании Shire 31 августа 2018 года стало наиболее важным событием данного финансового года и ключевым этапом реализации стратегических целей Сервье. Это приобретение преследовало две цели: обеспечить прямой выход на рынок США и расширить портфель лекарственных препаратов благодаря выводу на рынок двух новых препаратов (пэгаспаргазы и нанолипосомного иринотекана ) в странах, где компания Сервье уже присутствует. Инвестиции в это направление составили 2,4 млрд. долларов.
"В 2018 году мы вышли на рынок США и расширили портфель лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний, чтобы эффективнее удовлетворять потребности как пациентов, так и медицинских работников. Этот шаг стал важным на пути реализации одной из стратегических целей Сервье. Данные результаты согласуются с нашими планами развития на перспективу пяти и десяти лет", - отметил Оливье Лоро, президент Группы Сервье.
Сотрудники занимают ключевое место в стратегии развития Сервье. В 2018 году были одобрены политики в области управления персоналом нескольких подразделений компании, включая Польшу (Egis), Италию (Servier Italy) и Центральную Америку (Servier Central America). Компания Сервье также получила одобрение со стороны Happy Trainees и заняла 4-ое место в списке лучших международных компаний по признанию студентов и выпускников за качество организации стажировок. Это свидетельствует о том, что Сервье продолжает выполнять свои обязательства в кадровой сфере, интегрируя молодых специалистов в рабочий процесс и повышая квалификацию сотрудников.
Сохранение лидирующих позиций в лечении сердечно-сосудистых заболеваний
Сервье продолжает лидировать в сфере лечения сердечно-сосудистых заболеваний, достигнув объема продаж в 2,1 млрд. евро (71% от продаж оригинальных лекарственных препаратов). Компания занимает 2-ое место в Европе и 8-ое в мире, предлагая самую широкую линейку оригинальных лекарственных препаратов на рынке, удовлетворяющую потребности большинства пациентов.
Рост благодаря международным продажам
Ежедневно около 100 млн. пациентов в 149 странах принимают лечение лекарственными препаратами Сервье. Объем продаж за пределами Франции составляет 3,2 млрд. евро (это 76% консолидированных продаж). Объем продаж в одиннадцати странах превышает 100 млн. евро, а за пределами Европейского союза он достигает 48% консолидированных продаж. К странам с наибольшим объемом продаж за пределами ЕС относятся Китай, Россия, Канада и Бразилия.
Стабильное присутствие и долгосрочные инвестиции позволяют Сервье быть одним из главных игроков на рынках стран с высоким потенциалом роста. Объемы продаж Китая, Бразилии, Турции и Украины в местной валюте выросли на 10% и более, все они входят в первую двадцатку стран по данному показателю.
Девять из десяти упаковок лекарственных препаратов Сервье применяется для лечения пациентов за пределами Франции.
В 2018 году компания Сервье продолжила расширять присутствие в других странах, открыв коммерческие подразделения Servier Pharmaceuticals и Servier BioInnovation в США. Расположенное в центре одного из ведущих биоинновационных центров в Кембридже (Бостон, штат Массачусетс), подразделение Servier BioInnovation будет способствовать повышению узнаваемости бренда, привлечению талантов и установлению новых партнерских отношений в области научных исследований и разработок.
Открытая инновационная стратегия для проведения научных исследований и расширения портфеля лекарственных препаратов
В данный момент в компании 33 потенциальных лекарственных препарата-кандидата находятся на стадии клинических исследований. В то же время Сервье продолжает пополнять портфель разработок благодаря новым партнерским соглашениям. За прошедший финансовый год Сервье инициировала партнерские договора с рядом компаний, в частности, в сфере лечения нейродегенеративных заболеваний, аутоиммунных заболеваний и обмена веществ.
Результатом наших инвестиций в исследование онкологических заболеваний стала разработка 16-ти инновационных потенциальных препаратов-кандидатов, которые в настоящее время проходят клинические испытания (33 программы), а также приобретение двух новых препаратов (пэгаспаргаза и нанолипосомный иринотекан ).
Подразделение Сервье WeHealth усиливает позиции Группы в сфере цифрового здравоохранения: совместно со стартапами по всему миру создаются решения, дополняющие терапевтические области и портфель лекарственных препаратов компании Сервье. Подразделение WeHealth представило на рынок Европы медицинское цифровое портативное устройство с маркировкой СЕ (ЕС) для непрерывного мониторирования и контроля электрической активности сердца с возможностью подключения к мобильному устройству. За прошедший финансовый год подразделение WeHealth заключило партнерские соглашения с Deeplink Medical в области лечения онкологических заболеваний и с Peter Sheehan Diabetes Care Foundation в области лечения диабета. В США подразделение WeHealth подписало партнёрское соглашение с Калифорнийским Университетом (University of California, UCSF) в Сан-Франциско, чтобы осуществлять поиск и поддержку стартапов в сфере цифрового здравоохранения.
На сегодняшний день Сервье имеет соглашения с 50 государственными и частными организациями в области научных исследований и разработок.
Рост объема продаж дженериков
Четыре подразделения (Франция, Восточная Европа, Бразилия и Нигерия) производят высококачественные дженерики для Сервье - на сегодня это 1500 МНН для лечения широкого спектра заболеваний.
Объем продаж дженериков составил 1,3 млрд. евро (31% от консолидированных продаж), увеличившись на 8% с учетом фиксированного курса валюты. При этом наблюдается рост и диверсификация бизнеса Сервье по производству дженериков, особенно в сфере безрецептурных препаратов и биосимиляров . В 2018 году во Франции Группа Сервье выпустила на рынок 80 новых дженериков.
Устойчивые позиции во Франции
Объем продаж оригинальных лекарственных препаратов и дженериков во Франции составил 985 млн. евро. Во Франции производится 95% активных субстанций для оригинальных лекарственных препаратов Сервье. Такая политика направлена на создание рабочих мест и увеличение инвестиций в экономику страны. В 2018 году доля компании Сервье в активном сальдо торгового баланса Франции в фармацевтической промышленности и сфере химических технологий составила 36,6% (1,4 млрд. евро).
Компания продолжает содействовать развитию экономики Франции благодаря непрерывным инвестициям в собственное производство и научные исследования, особенно в объекты для препаративной хромотографии в Больбеке (Нормандия).
Инвестиции в создание Исследовательского института Париж-Сакле (290 млн. евро) и биофармацевтической производственной площадки (50 млн. евро) в Жиди (Луаре) подтверждают стремление компании Сервье повышать свой вклад в экономическое развитие Франции. Запуск биофармацевтического завода и закладка первого камня в фундамент будущего научно-исследовательского института запланированы на 2019 год.
Перспективы
Ниже перечислены приоритетные стратегические ориентиры Сервье:
- Укрепить присутствие компании в США в области лечения онкологических заболеваний;
- Усилить глобальное присутствие компании в сфере лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний;
- Ускорить реализацию научно-исследовательских программ в сфере лечения онкологических заболеваний, в особенности в области CAR-T-клеточной терапии;
- Расширить реализацию программ в сфере цифровых технологий;
- Привлекать и развивать таланты в целях дальнейшего развития Группы;
- Вовлекать более активно пациентов в наши программы, чтобы предлагать инновационные терапевтические решения, которые удовлетворяют потребности пациентов в лечении.
Согласно стратегии развития компании до 2021 года Сервье планирует выпускать новую молекулу каждые три года, стать ключевым игроком в сфере лечения онкологических заболеваний, а также сохранить лидирующие позиции в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Наша цель достичь к 2021 году объема продаж в размере 5 млрд. евро и операционной прибыли - 8%.

Для справки: Название компании: Сервье, АО (Servier) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.