Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Астраханской области гуляющих по дорогам коров отправят на мясо.

В Астраханской области власти готовы предпринять радикальные меры, чтобы убрать с региональных трасс бродячих коров. Как сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на данные ГИБДД, за 2017 год в регионе произошло 207 аварий с участием крупного рогатого скота, верблюдов и лошадей.
В ДТП с животными в 2017 году один человек погиб и 22 получили травмы. В 2018 году, в январе и феврале, на астраханских дорогах из-за бродячих животных уже произошло 20 аварий. Пострадал один человек.
Вопрос о том, как убрать с дорог животных, создающих аварийные ситуации, обсуждали на комиссии по безопасности дорожного движения при астраханском губернаторе, которая прошла 22 марта.
По словам начальника управления федеральных автомобильных дорог "Каспий" Сергея Щербака, в Астраханской области и Калмыкии найти хозяина животных, спровоцировавших ДТП, почти невозможно, особенно если на животных нет бирок.
Сергей Щербак предложил решать проблему радикально — так же, как с ней справились в Сочи:
"В свое время перед Олимпиадой в Сочи была аналогичная сложная ситуация. На местном уровне были приняты законодательные акты для организации парковок для скота, его конфискации, сдачи на мясокомбинат. Уверяю вас, что если вы сейчас приедете в Сочи, то коров на дорогах не найдете. Буквально за два года удалось исправить ситуацию законными способами", — заявил Щербак.
По словам губернатора Александра Жилкина, в Астраханской области существуют специальные "штрафстоянки" для скота — например, в Камызякском районе. При этом глава региона согласился, что сложившаяся ситуация требует более жестких решений. По поручению Жилкина участники комиссии должны будут изучить опыт Сочи, избавившего трассы от бродячего скота, и за неделю подготовить свои предложения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.