Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 17 млн ветеринарно-санитарных экспертиз за год проведено в регионе в рамках реализации поручения Президента РФ (Новосибирская область).

Во исполнение пункта 4 перечня поручений Президента РФ от 15.08.2017 № Пр-1603 по итогам совещания с членами Правительства РФ 28 июля 2017 г. в регионе усилен контроль за осуществлением управлением ветеринарии Новосибирской области своих полномочий в области ветеринарии.
В рамках усиления контроля за осуществлением Управлением своих полномочий в соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 01.10.2018 № 195 "О распределении полномочий между заместителями Губернатора Новосибирской области и заместителями Председателя Правительства Новосибирской области" координатором деятельности Управления назначен заместитель Губернатора Новосибирской области Александр Дубовицкий, который отвечает за формирование решений в сфере обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Новосибирской области.
Правительством Новосибирской области осуществляется постоянный контроль исполнения мероприятий подпрограммы "Проведение противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней и других заразных болезней животных, в том числе лейкоза крупного рогатого скота на территории Новосибирской области", включенных в государственную программу Новосибирской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015 - 2020 годы", утвержденную постановлением Правительства Новосибирской области от 02.02.2015 № 37-п.
Проводятся контрольные мероприятия за исполнением оперативных мер при возникновении чрезвычайных ситуаций биологического характера (возникновение очагов бешенства, угроза заноса вируса африканской чумы свиней, ящура, гриппа птиц и других опасных болезней животных), которые осуществляет чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия Новосибирской области, образованная постановлением Правительства Новосибирской области от 06.06.2011 № 233 "О чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Новосибирской области". В 2018 году было проведено 3 заседания указанной комиссии.
С целью усиления контроля за деятельностью Управления и проведения реформы контрольно-надзорной деятельности исполнявшим обязанности Губернатора Новосибирской области Владимиром Знатковым 28.02.2017 утверждена "Дорожная карта" по внедрению в Новосибирской области целевых моделей регулирования и правоприменения по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата" (размещена на официальном сайте управления ветеринарии Новосибирской области по адресу www.vet.nso.ru в разделе "Документы").
Также, в указанных целях Правительством Новосибирской области осуществляется постоянный контроль за: актуализацией административного регламента осуществления регионального государственного ветеринарного надзора; исполнением государственной функции по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора на территории Новосибирской области; эффективностью осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Новосибирской области; результатами правоприменительной практики.
Усиление контроля в сфере ветеринарии позволило: выполнить план диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий на 2018 год в хозяйствах всех форм собственности с максимально полным охватом имеющегося поголовья; своевременно провести плановые и внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Новосибирской области с учетом требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (за 10 месяцев 2018 года проведено 312 плановых и 48 внеплановых проверок – судебными органами и органами прокуратуры результаты проверок не отменялись); провести более 17 млн. ветеринарно-санитарных экспертиз сырья и продуктов животного происхождения для установления безопасности пищевых продуктов, по результатам которых направлено на обезвреживание и утилизацию более 800 тонн пищевой продукции, не соответствующей требованиям ветеринарного законодательства; организовать выдачу ветеринарных сопроводительных документов в электронном и на бумажном носителе. В Новосибирской области в электронном виде ежедневно выдается более 110 тысяч ветеринарных сертификатов на подконтрольные государственной ветеринарной службе товары; не допустить занос и распространение карантинных и особо опасных болезней животных, в том числе опасных для человека, а также африканской чумы свиней.
Принимаемые меры по усилению контроля за осуществлением Управлением своих полномочий позволяют поддерживать готовность сил и средств Управления и 32 подведомственных ему учреждений к проведению оперативных мероприятий по предупреждению возникновения и ликвидации на территории Новосибирской области очагов заразных болезней животных, в том числе опасных для человека.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.