Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Два масштабных проекта по возрождению Карабаха: аэропорт в Физули и Дорога Победы - Trend TV (Азербайджан).

На освобожденных территориях Азербайджана ускоренными темпами продолжается процесс создания современной инфраструктуры, в частности, строятся Международный аэропорт в Физули и Дорога Победы в Шушу.
Съемочная группа Карабахского бюро Trend на месте ознакомилась со строительными работами, встретилась с непосредственными исполнителями проекта и экспертами, поинтересовалась подробностями строительства.
Представитель компании "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Валех Амирасланов сказал Trend, что в строительстве аэропорта в Физули задействованы порядка 450 человек, большинство из которых составляют азербайджанские специалисты.
По его словам, в настоящее время идет строительство взлетно-посадочной полосы, перрона, подъездных дорог, терминала и вспомогательных зданий. Взлетно-посадочная полоса, системы аэронавигации, водо- и электроснабжения, диспетчерская вышка аэропорта будут построены до пятого сентября. Все строительные работы планируется завершить к концу нынешнего года.
Побывавший на месте строительства депутат Милли Меджлиса (парламент) Вугар Байрамов сказал Trend, что строящийся в Физули аэропорт является одним из важных инфраструктурных проектов для развития региона.
По его словам, посредством автомобильного сообщения аэропорт будет соединен с Зангезурским коридором, который станет частью транспортного коридора Восток-Запад.
Депутат отметил, что непрерывно продолжается и строительство Дороги Победы в Шушу.
"Посредством аэропорта в Физули граждане Азербайджана и иностранные туристы смогут посещать Шушу. Что касается грузоперевозок, то потенциал освобожденных территорий очень большой. Эти проекты сыграют исключительную роль в экспорте продукции ненефтяного сектора за рубеж", - сказал Байрамов.
Что касается Дороги Победы в Шушу, то один из исполнителей проекта Бюлент Мерсин сообщил, что в настоящее время ведется строительство ее 17-километрового участка,
"Этот участок дороги пройдет через центр города Физули, и его ширина здесь составит 15 метров, а далее она сузится до 11 метров. На этом участке будет построено два моста и создана система водоотвода", - сказал Мерсин.
Trend TV представляет вниманию читателей видеорепортаж со строительных площадок.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.