Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-канцлер ФРГ: "Северный поток" можно использовать на полную мощность.

Роберт Хабек по-прежнему видит в технических трудностях "Газпрома"" лишь предлог не поставлять газ в Германию
Технические проблемы, о которых говорит Россия и которые стали основанием для сокращения поставок газа в Европу по "Северному потоку", являются лишь предлогом — трубопровод может обеспечить 100% транзита, утверждает вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. "Мы ведем газовый торговый спор с Путиным, и это не прекратится, даже если турбина действительно поступит из Канады", — сказал Хабек, имея в виду турбину, которая была отправлена на техническое обслуживание. "Все согласны — технические специалисты, российские технические специалисты, — что по „Северному потоку" сейчас можно поставлять 100% газа. Это оправдание, технический предлог, который используется", — сказал Хабек на конференции, организованной газетой Suddeutsche Zeitung.
14 июня, напоминает ТАСС, "Газпром" заявил, что вынужден сократить поставки по "Северному потоку" по сравнению с планом из-за задержки с возвратом газоперекачивающих агрегатов компанией Siemens после устранения технических неисправностей двигателей. Siemens Energy, в свою очередь, уведомила, что одну из газовых турбин для трубопровода после починки пока невозможно вернуть в Германию из Монреаля из-за санкций Канады против России. Из-за этого по "Северному потоку" в настоящее время прокачивается 40% газа от максимальной мощности трубопровода. Это ставит под угрозу цель ФРГ максимально заполнить хранилища к зиме.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.