Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новая шиберно-ножевая задвижка Emerson заполняет пробел на рынке арматуры для горно-металлургических применений, содержащих пульпу средней плотности.

Новая шиберно-ножевая задвижка Emerson заполняет пробел на рынке арматуры для горно-металлургических применений, содержащих пульпу средней плотности.
С новой шиберно-ножевой задвижкой Clarkson SU10R, предназначенной для работы с пульпой средней плотности, больше не нужно искать компромисс между задвижками, рассчитанными на простые условия эксплуатации и задвижками для тяжелых условий, благодаря ее высокопроизводительной, неприхотливой в обслуживании, двусторонней, износостойкой конструкции.
Компания Emerson запустила новую линейку надежных, высокопроизводительных шиберно-ножевых задвижек, разработанных специально для удовлетворения потребностей горно-металлургических предприятий в применениях, содержащих пульпу средней плотности.
Новая линейка шиберно-ножевых задвижек Clarkson SU10R с полиуретановой манжетой предлагает горно-металлургическим предприятиям решение для работы в условиях абразивного истирания и коррозии, которые являются основной проблемой применений с содержанием пульпы средней плотности, при этом значительно повышая надежность и срок службы.
"Работа с пульпой средней плотности традиционно представляет проблему для горно-металлургических предприятий. Выбор, как правило, падает либо на бюджетные шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для простых условий эксплуатации и требующие частой замены, либо на шиберно-ножевые задвижки для тяжелых условий эксплуатации, которые в свою очередь отличаются высокой стоимостью и сложностью. Теперь этот пробел заполнен благодаря шиберно-ножевой задвижке SU10R, которая обеспечивает превосходную работу и простоту обслуживания", - говорит Майк Гордон, менеджер по шиберно-ножевым задвижкам, Emerson Automation Solutions.
Двухсоставная конструкция корпуса и защелкивающаяся манжета, заменяемая в полевых условиях, обеспечивают более надежную герметизацию, чем изделия конкурентов. Встроенное торцевое уплотнение манжеты исключает необходимость во фланцевых прокладках в большинстве случаев. Это, наряду с усовершенствованным сальником, делает продукт особенно привлекательным для горно-металлургической промышленности: начиная от добычи алюминосодержащих руд и заканчивая углем, медью, золотом, серебром и ураном.
Благодаря защелкивающейся конструкции уретановой манжеты для замены не требуются специальные инструменты. "Мы приложили все усилия, чтобы сделать данную конструкцию максимально удобной для обслуживания, что ускоряет процесс технического обслуживания и исключает потенциальные проблемы при установке или ремонте задвижки", - говорит Гордон.
Шиберно-ножевые задвижки Clarkson SU10R с манжетой из уретана обладают рядом преимуществ над обычными задвижками с металлическим седлом. Помимо превосходной стойкости к истиранию, упругие свойства, присущие полиуретановому материалу, обеспечивают надежную герметичность в соответствии со стандартом MSS-SP-81. Ножевые задвижки являются действительно двусторонними!
Изначально шиберно-ножевые задвижки Clarkson SU10R будут доступны в размерах от 50 мм (2 дюйма) до 600 мм (24 дюйма), рабочее давление до 10 бар (150 фунтов на кв. дюйм) на всем диапазоне рабочих температур до 80 °C (175 °F).
В настоящее время Emerson предлагает новую шиберно-ножевую задвижку Clarkson SU10R для заказчиков из Соединенных Штатов. В дальнейшем она будет доступна и в других регионах, включая Латинскую Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион и Россию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.