На анализ проекта трассы Краснодар — Абинск — Кабардинка выделят 150 млн. рублей.

На анализ проекта трассы Краснодар — Абинск — Кабардинка выделят 150 млн. рублей.
Государственная компания "Российские автомобильные дороги" объявила тендер на проведение комплекса предпроектных работ по скоростной платной автомобильной дороге "Краснодар-Абинск-Кабардинка". Начальная максимальная стоимость закупки — 150 млн рублей, сообщается в материалах компании.
Победитель должен будет в срок до 30 июня 2019 года разработать транспортную модель, оценить экономическую целесообразность трассы, проработать варианты маршрутов, создать концепцию проекта, а также проанализировать риски, обосновать выбранный вариант концепции и подготовить материалы для внесения изменений в схему территориального планирования Российской Федерации.
В госкомпании отмечают, что строительство трассы предусмотрено Транспортной стратегией Российской Федерации на период до 2030 года, а также Схемой территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта.
"На сегодняшний день проект приобрел высокое стратегическое значение для Российской Федерации в связи с вхождением в ее состав Республики Крым. Реализация проекта строительства автомобильной дороги "Краснодар-Абинск-Кабардинка" с возможным продолжением в направлении транспортного перехода через Керченский пролив будет способствовать успешной интеграции Крыма в экономическое пространство России, а также обеспечит устойчивую связь Новороссийского транспортного узла с административным центром Краснодарского края и опорной сетью автомобильных дорог Южного федерального округа", — отмечают в "Автодоре".
В результате предпроектных работ также планируется определить наиболее эффективную финансовую схему его реализации на базе государственно-частного партнерства и оптимальные источники финансирования.
Как сообщал РБК Краснодар, дорога "Краснодар — Абинск — Кабардинка" рассматривается в качестве альтернативного пути к Черноморскому побережью. Скоростная магистраль позволит избежать пробок в направлении на Новороссийск.
"Активность порта сегодня высока, туда постоянно идет грузовой транспорт, жители стоят в многочасовых пробках. Новая дорога крайне важна, она позволит развести потоки грузового и легкового транспорта", — отмечал ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Разговоры о строительстве дороги "Краснодар — Кабардинка" ведутся уже на протяжении двух десятилетий. В конце 90-х был заключен с итальянской фирмой, стоимость строительства составляла $500 млн, однако работы были остановлены после дефолта 1998г. Проект многократно выставляли на инвестиционных форумах. В 2006 году власти региона его обновили и представили на конкурс в Инвестфонд, комиссия которого одобрила идею. Предполагалось, что в 2009 году будет заключено концессионное соглашение.
В 2014 году на форуме в Сочи занимавший тогда пост губернатора Краснодарского края Александр Ткачев и председатель правления ГК "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого "Росавтодор" должен был приступить к подготовительным работам по проектированию новой автодороги Краснодар-Абинск-Кабардинка. Трассу предполагалось сдать в 2020 году.

Для справки: Название компании: Российские автомобильные дороги, Государственная компания (ГК Автодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233