Лиственную древесину из Пудожа будут перерабатывать в Лахденпохья (Республика Карелия).

Лиственную древесину из Пудожа будут перерабатывать в Лахденпохья (Республика Карелия).
Очередное соглашение, направленное на развитие лесопромышленного комплекса Карелии и повышения эффективности работы его предприятий, подписано в Правительстве республики. Договор о поставках сырья заключили холдинг "Кареллеспром" и собственник лахденпохского предприятия "Карельская фанера", компания "Домис-Л".
Подписанный договор дает возможность осваивать лиственные делянки "Кареллеспрома", которые раньше не использовались, и, таким образом, повысить освоение имеющейся расчетной лесосеки. На сегодняшний день она составляет 1 млн. 200 тыс. кубов. Для "Карельской фанеры" договоренности позволят развивать свое производство, используя карельское, а не привозное из других регионов сырье, а также увеличить объемы переработки.
- Это дает новый импульс экономике республики в плане увеличения объема заготовок, дополнительных налоговых платежей, создания новых рабочих мест, развития в целом лесопромышленного комплекса региона. Надеюсь, те объемы, которые заявлены в договоре, - это только начало крупномасштабного проекта. В перспективе на "Карельской фанере" планируется наращивать производство до 200 тыс. кубов, - рассказал министр природных ресурсов и экологии Алексей Щепин.
Реализуемый проект важен для двух районов республики - Лахденпохского, где, в том числе, он занял первое место в конкурсе управляющих команд моногородов и значим для развития бизнеса, а также для Пудожского района, в котором находится расчетная лесосека "Кареллеспрома". Договор поставки сырья подписали генеральные директора предприятий - "Кареллеспрома" Павел Дегтярев и "Домис-Л" Андрей Федоров.
Глава Карелии Артур Парфенчиков отметил, что документ стал итогом системной работы республиканской власти с лесопромышленным комплексом, которая сегодня активно проводится.
- Хотелось бы, чтобы подобные соглашения подписывались между переработчиками лесного сырья и арендаторами, чтобы у них была четкая "дорожная карта" действий. Наша общая и главная задача - комплексное использование лесосеки, переработка лесного богатства Карелии на территории республики, – подчеркнул Артур Парфенчиков.
Напомним, что ООО "Карельская фанера" - единственное предприятие в регионе, выпускающее березовый шпон и фанеру. 26 января в Лахденпохском районе было подписано соглашение о сотрудничестве Правительства республики с предприятием. Оно подразумевает совместное решение приоритетных задач социально-экономического развития республики, укрепление ее экономического и промышленного потенциала, реализацию инвестиционных проектов, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Для справки: Название компании: ЛХК Кареллеспром, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233