Энергетики "Т Плюс" в Перми продемонстрировали главные объекты реконструкции теплосетей.

Энергетики Т Плюс в Перми продемонстрировали главные объекты реконструкции теплосетей.
В ходе пресс-тура журналисты проинспектировали ряд объектов в центре города общей протяженностью теплопроводов более 1,5 км.
Накануне состоялся пресс-тур по объектам реконструкции тепловых сетей в городе Перми, которые реализуют Пермский филиал "Т Плюс" и ООО "Пермская сетевая компания". Журналистам продемонстрирован ход работ на ряде объектов в центральной части краевой столицы: улицах Н. Краснова, Пермской, Газеты "Звезда", Н. Крисанова, а также Н. Островского. Представители СМИ смогли задать вопросы, которые интересуют всех жителей: о сроках перекладки, технологии работ, изменениях маршрутов городского транспорта.
Как смогли убедиться журналисты, процесс реконструкции тепловых сетей находится на разных стадиях. На улицах Н. Краснова (участок "Газеты "Звезда"-М. Горького" длиной 325 м диаметром 300 мм) и Пермской (участок "Комсомольский проспект-Газеты "Звезда" длиной 450 м диаметром 500 мм) работы по обновлению теплопроводов только стартовали, и сейчас здесь проводится раскопка и начинается демонтаж изношенных труб.
На улице Н. Крисанова (Ленина-Петропавловская) энергетики уже закончили монтаж современных теплопроводов в надежной пенополиуретановой изоляции длиной 220 м диаметром 500 мм, и готовятся к врезке новых участков. А на ул. Газеты "Звезда" (Ленина-Пермская) полностью завершена перекладка и монтаж участка сети длиной 175 метров с увеличением диаметра до 500 мм, и идет восстановление благоустройства: готовится к укладке верхний слой асфальта, устанавливаются бордюры, асфальтируется тротуар. Всего в рамках пресс-тура было показано 5 объектов реконструкции в центре города общей протяженностью тепломагистралей 1530 метров.
Все мероприятия по подготовке тепловых сетей Перми к отопительному сезону 2018-2019 годов идут в рамках федеральной программы "Т Плюс" "Re:Конструкция". Замена "тепловых артерий" города проводится по единому стандарту: места раскопок оборудованы заграждениями для безопасности пешеходов и автолюбителей, сроки проведения работ размещены на заметных информационных баннерах. Обязательное условие – восстановление благоустройства по завершении реконструкции: подрядные организации укладывают дорожное покрытие, асфальтируют тротуары, устанавливают бордюры.
Как отметил технический директор – главный инженер ООО "Пермская сетевая компания" Максим Рябенко, энергетики видят результат от своих усилий. "В 2017 году в Перми было обновлено 16 км тепломагистралей, что позволило значительно снизить уровень повреждаемости теплопроводов и число обращений граждан. В планах на 2018 год – перекладка еще 10 километров, плюс 16 километров тепловых артерий будет отремонтировано".
В ходе общения с журналистами было особо отмечено, что энергетики просят горожан с пониманием отнестись к вынужденному дискомфорту от временно перекрытых улиц. Батареи для обогрева квартир и кран с горячей водой есть в каждой квартире, поэтому летние ремонты теплосетей важны для всех жителей Перми, напоминают в ресурсоснабжающей компании.

Для справки: Название компании: Т Плюс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233