ADM и АСТОН объявили о завершении работы над созданием совместного предприятия по производству крахмалов и сиропов в России.

ADM и АСТОН объявили о завершении работы над созданием совместного предприятия по производству крахмалов и сиропов в России.
Новое совместное предприятие будет работать на благо развивающегося производства российских продуктов питания и напитков.
Международная агропромышленная корпорация Archer Daniels Midland Company (NYSE: ADM) и российская компания по производству продуктов питания и пищевых ингредиентов АСТОН после благополучного получения всех необходимых разрешительных документов запустили совместное предприятие, созданное на паритетной основе, по обеспечению российских клиентов высококачественными крахмалами и сиропами.
АСТОН является одним из крупнейших российских предприятий по производству продуктов питания и пищевых ингредиентов. Помимо крахмалопаточного направления АСТОН ведёт деятельность в таких областях, как сельское хозяйство, переработка масличных семян, получение пищевого растительного масла и операций с зерном. Компания ADM работает в России с 1980 года. С запуском нового совместного производства ADM и АСТОН в партнёрстве друг с другом будут владеть и управлять дочерней организацией АКП, которая включает в себя завод по глубокой переработке зерна кукурузы в Ибреде, а также офис продаж в Москве. Стратегически выгодное географическое положение завода в д. Ибредь, расстояние около 280 километров к юго-востоку от Москвы, позволяет работать с ключевыми клиентами российской отрасли продуктов питания и напитков.
"Наше совместное предприятие теперь имеет отличную возможность реализовать синергии сотрудничества двух компаний, имеющих обширные компетенции в области производства крахмало-продуктов, маркетинга и логистики. Мы ожидаем значительный эффект от расширения продуктовой линейки и внедрения энергосберегающих технологий", - сообщил Генеральный Директор ОАО АСТОН Вадим Викулов после закрытия сделки.
"Эти инвестиции являются последними в серии реализации корпорацией ADM многочисленных глобальных проектов, нацеленных на расширение географического охвата регионов с предполагаемым ростом спроса. Мы рады, что с расширением наших потенциальных возможностей в сфере производства подсластителей и крахмалов на территории России можем продолжить диверсификацию", - отметил президент ADM в Европе, Ближнем Востоке и Африке Пьер Дюпра. "Это удивительная возможность для того, чтобы связать воедино наш опыт и наши сильные качества для развития совместного бизнеса. С АКП мы находимся в выигрышном положении и сможем эффективно удовлетворить потребности наших клиентов в России, а также достичь ожидаемого роста спроса, как на местном, так и на мировом рынке".
Действующее с 29 июня 2018 года совместное предприятие будет вести свою деятельность под именем АКП и управляться как автономная организация. Совет директоров будет сформирован из равного числа представителей АСТОН и ADM. Другие бизнес-проекты ADM и АСТОН на территории России останутся независимыми друг от друга.

Для справки: Название компании: Астон, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Кондитерская промышленность», «Рынок зерновых», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233