"Газпром" и ХМАО подписали новое пятилетнее Соглашение о сотрудничестве.

Газпром и ХМАО подписали новое пятилетнее Соглашение о сотрудничестве.
15 января в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества. Речь шла, в том числе, о развитии газотранспортных и перерабатывающих мощностей компании в регионе. Отмечено, что в 2013–2018 годах объем капитальных вложений "Газпрома" и его дочерних обществ (без учета "Газпром нефти") на территории округа составил 83,7 млрд руб. В 2019 году инвестиции запланированы на уровне 7 млрд руб. Продолжается реализация проектов расширения Пунгинского подземного хранилища газа и строительства установки очистки пропановой фракции от метанола на Сургутском заводе по стабилизации конденсата.
В ходе встречи был отмечен долгосрочный характер взаимодействия сторон. В связи с истечением срока действия Соглашения о сотрудничестве между ПАО "Газпром" и Правительством ХМАО в 2014–2018 годах Алексей Миллер и Наталья Комарова подписали Соглашение на новый пятилетний период — 2019–2023 годы. Документ направлен на укрепление взаимовыгодного партнерства, стабильное социально-экономическое развитие региона, улучшение инвестиционного климата.
В частности, в соответствии с Соглашением "Газпром" продолжит обеспечивать надежное газоснабжение потребителей округа, своевременное перечисление налоговых и иных обязательных платежей в бюджет ХМАО и муниципальных образований, выполнение природоохранных мероприятий.
Компания будет содействовать сохранению и повышению уровня занятости населения автономного округа, трудоустройству молодых специалистов. Соглашением также предусмотрена возможность дальнейшего участия "Газпрома" в региональных программах поддержки коренных малочисленных народов Севера и развития их традиционных отраслей хозяйствования.
В свою очередь Правительство округа будет способствовать формированию благоприятного налогового режима, окажет содействие "Газпрому" и его дочерним обществам в решении земельных вопросов, получении необходимых согласований при реализации инвестиционных проектов. Руководство региона будет предпринимать меры по обеспечению полной и своевременной оплаты потребителями поставок газа.

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233