"Норникель" в рамках инициативы Белоусова представил проекты на сумму около 1 трлн рублей.

Норникель в рамках инициативы Белоусова представил проекты на сумму около 1 трлн рублей.
Операционный директор компании Сергей Дяченко отметил, что эти проекты входят в действующую программу
"Норникель" в рамках инициативы помощника президента РФ Андрея Белоусова по вовлечению крупного бизнеса в реализацию приоритетных проектов из госповестки представил проекты из действующей инвестиционной программы компании на сумму около 1 трлн рублей. Об этом журналистам сообщил первый вице-президент - операционный директор компании Сергей Дяченко после пресс-конференции в ТАСС.
"У нас и Серный проект, и (Талнахскую) фабрику мы реконструируем, и возрождаем новый комплекс горно-обогатительный. Это все вошло в эту программу. У нас общая сумма около 1 трлн руб. на все. Это действующая программа, та программа, которая будет делаться", - сказал он.
Инициатива Белоусова
Летом Белоусов предложил изъять 500 млрд рублей сверхприбыли у крупных российских сырьевых компаний горно- металлургического и нефтехимического сектора.
Однако после того, как бизнес и правительство критически оценили такой подход, речь зашла о привлечении компаний из "списка Белоусова" к финансированию важнейших для государства инфраструктурных проектов.
На прошлой неделе в РСПП состоялось первое заседание рабочей группы, где компании представили на рассмотрение правительственной группы список инвестпроектов общей стоимостью 6 трлн руб., в которые они готовы вкладывать средства. Взамен власти готовы обсуждать различные виды господдержки инвестирующих компаний.

Для справки: Название компании: Горно-металлургическая компания Норильский никель, ПАО (ГМК Норильский никель, Норникель) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233