СМИ: санкции вдвое снизили экспорт алюминия UC Rusal.

СМИ: санкции вдвое снизили экспорт алюминия UC Rusal.
Многие зарубежные партнеры стали отказываться от сотрудничества с российской компанией
Зарубежные компании с апреля одна за другой стали отказываться от сотрудничества с UC Rusal. Это произошло после того, как Минфин США 6 апреля ввел санкции против Олега Дерипаски и восьми его компаний, включая UC Rusal. Американским резидентам запрещено вести бизнес с подсанкционными компаниями, а также владеть их ценными бумагами. На нерезидентов США запрет не распространяется, но они сами могут попасть под санкции за существенные сделки с такими компаниями.
В апреле экспорт алюминия из России составил 172 000 тонн, следует из данных Федеральной таможенной службы. Это на 45,6% меньше, чем в марте — тогда экспорт составил 316 000 тонн. В денежном выражении экспорт в апреле сократился на 47,7%, до $325,9 млн. ФТС в своей статистике учитывает как экспорт первичного алюминия, так и сплавов из него, пишут "Ведомости".
В России есть только один производитель алюминия — UC Rusal. Компания в 2017 году продала 3,9 млн тонн металла (около 6% мирового рынка). По данным за IV квартал 2017 года, более 80% продукции компания реализовала в странах дальнего зарубежья. Основными рынками сбыта были Европа (45%), Северная и Южная Америки (18%) и Азия (19%).
Насколько изменилось производство алюминия на предприятиях UC Rusal, неизвестно. Сама компания пока такой статистики не публиковала. Источники "Ведомостей" говорили в апреле, что в ситуации резкого сокращения зарубежного спроса UC Rusal решила пока не сокращать производство, а работать на склад.

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ, Русал, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233