"Чувашский бройлер" признан банкротом.

Чувашский бройлер признан банкротом.
Суд принял решение о признании птицефабрики несостоятельной и открытии конкурсного производства
Арбитражный суд Чувашии вынес решение по делу о банкротстве в отношении ОАО "Чувашский бройлер". Птицефабрика, где 49% акций в уставном капитале принадлежит республике, признана банкротом, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.
В отношении "Чувашского бройлера", который расположен в Чебоксарском районе, прекращена процедура наблюдения, которая была введена в январе 2017 года. 10 сентября 2018 года Арбитражный суд Чувашии признал птицефабрику банкротом и вынес решение об открытии процедуры конкурсного производства сроком на шесть месяцев, до 10 марта 2019 года.
Конкурсным управляющим утвержден Игорь Алимов, член Ассоциации МСРО "Содействие" (г. Орел). Реестр требований кредиторов будет закрыт через 2 месяца после официального опубликования сообщения.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, Чувашия, которой принадлежит 49% акций предприятия, не раз пыталась их продать. В этом году их предложили выкупить за 39 млн рублей, в то время в прошлом году они оценивались почти в 74 млн рублей.
Напомним, в июне 2018 года ушло в суд уголовное дело в отношении бывшего директора "Чувашского бройлера", которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями, преднамеренном банкротстве, невыплате зарплаты и неисполнении судебных решений. Следствие оценило нанесённый ущерб 133 млн рублей.
Как сообщало ИА REGNUM, на совещании в правительстве 31 мая 2018 года было заявлено, что у предприятия появился инвестор — ООО "Воддорстрой", которое выкупило все активы ОАО "Чувашский бройлер" и долги права требования у ОАО "Чувашхлебопродукт". Отмечалось также, что инвестор заинтересован в восстановлении предприятия.

Для справки: Название компании: Чувашский бройлер, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233