Между Хакасией и РЖД подписано соглашение о сотрудничестве.

В рамках КЭФ-2018 глава Хакасии Виктор Зимин и начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2018-2020 годы.
- У нас очень хорошее соглашение, трехгодичное. Мы с Виктором Михайловичем долго обсуждали, здесь развитие не только транспортной инфраструктуры. Здесь очень много вопросов социального развития. Это одно из лучших наших соглашений,- подчеркнул Владимир Рейнгардт.
Подписание данного соглашения для Хакасии было очень важно. Ведь последние несколько лет в республике мощно развивается угольная промышленность. По итогам прошлого года был преодолен очередной рубеж – 21 млн тонн. К концу 2018 года эта цифра увеличится еще на 5 млн тонн. Кроме того, 2 млн тонн даст "Абазинский рудник", который в этом году возобновил свою работу после реконструкции. А между тем темпы развития железнодорожной инфраструктуры уже сейчас отстают.
- Важно пролоббировать интенсивное финансирование расшивки Транссиба. Это поручение президента. Слышали послание? Транссиб! Для нас с вами это жизнь. Без Транссиба не будет экономического развития. Мы можем много чего добыть, вложить деньги и оставить всё на складах, получив убытки, - подчеркнул важность развития южного хода Транссиба и глава Хакасии Виктор Зимин.
По прогнозам угольщиков в Хакасии уже к 2025 году объёмы добычи превысят 40 млн тонн в год.Поэтому угольные компании наряду с РЖД готовы финансово участвовать в совершенствовании железнодорожной инфраструктуры. Поэтому сегодня же в рамках КЭФ правительство Хакасии и РЖД подписали с руководителями угольных компаний республики Меморандум о намерениях по развитию железнодорожного транспорта общего и необщего пользования на территории Хакасии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Железнодорожный транспорт», «Строительство железных дорог», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233