В Воронежской обалсти очередная площадка "Черкизово".

31 мая в селе Кучугуры Нижнедевицкого муниципального района открылась площадка "Доращивание-Откорм" ООО "Черкизово-Свиноводство". По поручению врио губернатора Воронежской области Александра Гусева в открытии принял участие врио заместителя председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов.
Группа компаний "Черкизово" является крупнейшим в России производителем мясной продукции. В 2017 году предприятиями ГК произведено более 1 млн тонн мяса свинины, курицы и индейки. Одним из крупнейших инвестпроектов, реализуемых компанией в России с 2009 года, является проект по развитию свиноводства в Воронежской области, который включает поэтапное строительство племенных ферм в Нижнедевицком муниципальном районе и семи комбинированных площадок "Доращивание-Откорм" мощностью 40 тыс. голов единовременного содержания в год каждая. Пять из них – в Семилукском муниципальном районе и две площадки в Нижнедевицком муниципальном районе. Площадка в селе Кучугуры является предпоследней, шестой по счету.
По итогам 2017 года ООО "Черкизово-Свиноводство" на территории Воронежской области произведено 13,2 тыс. тонн свинины на убой. При выходе на производственные мощности каждая из площадок даст в год более 5 тыс. тонн свинины на убой, а по итогам 2019 года производство свинины на убой должно достигнуть объема более 40 тыс. тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233