В Вологодской области откроется сервисный центр по продажам и обслуживанию автомобилей МАЗ, а на базе ЧЛМЗ создадут крупную транспортно-логистическую компанию.

Дилерское соглашение между ОАО "Череповецкий литейно-механический завод" и ОАО "Минский автомобильный завод" было заключено 5 июня в Республике Беларусь. Подписи в документах в присутствии Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и и.о. генерального директора ОАО "МАЗ" Сергея Евтуховского поставили генеральный директор ОАО "ЧЛМЗ" Владимир Боглаев и и.о. заместителя генерального директора, коммерческий директор ОАО "МАЗ" Сергей Захаревич.
Сотрудничество с компанией "Минский автомобильный завод" – управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" - является стратегически важным как для развития машиностроительного кластера области, так и для развития Череповца.
Сегодня первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов в составе делегации посетил Минский автомобильный завод, где были обсуждены вопросы взаимодействия двух крупных предприятий: ОАО "МАЗ" и ОАО "Череповецкий литейно-механический завод".
"Сегодня произошло очень значимое событие: подписано дилерское соглашение между Минским автомобильным заводом и предприятием ЧЛМЗ. Это соглашение о создании в Череповце дилерского центра, который будет заниматься реализацией любой техники, производимой на Минском автомобильном заводе: грузовиков, автобусов, спецтехники, - пояснил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов. - Мы понимаем, что, создав дилерский центр, ЧЛМЗ на этом останавливаться не будет, и в последствии на базе этого предприятия будет создана крупная транспортно-логистическая компания на основе седельных тягачей МАЗ".
"Это транспортно-логистическая компания по перевозке различных грузов, которые экспортируются из Республики Беларусь и из Российской Федерации в Республику Беларусь, в рамках совместных проектов производства тракторной техники, поставки комплектующих или металла. Есть потенциал для полноценной и эффективной работы транспортного предприятия", - рассказал и.о. заместителя генерального директора, коммерческий директор ОАО "МАЗ" Сергей Захаревич.
Планируется, что сервисный центр в Череповце будет обслуживать как собственные тягачи, так и оказывать услуги для подобных марок сторонних организаций в Вологодской области. По словам представителей Минского автомобильного завода, перед дилером поставлена задача по поставке техники в этом году в размере 150-200 единиц.
"Также мы обсуждали перспективы по автобусной технике: автопарк требует обновления, в первую очередь, в Вологде и Череповце, где износ достаточно высокий. И Череповец уже начал эту программу по обновлению - в прошлом году были приобретены 20 автобусов. Но сейчас акцент будет делаться на автобусы на газомоторном топливе. Мы обсудили перспективы взаимодействия и решения этой проблемы", - подвел итог первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отечественный рынок», «Грузовое автомобилестроение», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233