СОЛЛЕРС и "Энер Зет" договорились о сотрудничестве по локализации аккумуляторных батарей в России (Владивосток).

СОЛЛЕРС и Энер Зет договорились о сотрудничестве по локализации аккумуляторных батарей в России (Владивосток).
9 июля, Екатеринбург, в рамках международной выставки Иннопром 2018 группа СОЛЛЕРС и энергетическая компания "Энер Зэт" (входит в международную группу Ener c активами в США и Южной Корее) подписали соглашение о намерениях рассмотреть возможность локализации производства литий-ионных аккумуляторов в России.
В рамках подписанного соглашения компания "Энер Зет" рассмотрит возможность размещения производства аккумуляторных батарей на промышленной площадке компании СОЛЛЕРС в г. Владивосток.
В свою очередь группа СОЛЛЕРС подтвердила готовность предоставить для реализации проекта производственную площадку общей площадью около 6,5 тыс. кв.м. в г.Владивосток и рассмотреть возможность вхождения в капитал будущего предприятия по производству литий-ионных аккумуляторов. Также группа СОЛЛЕРС озвучила готовность закупать аккумуляторные батареи локального производства для нужд компании по выпуску автомобилей с электрическими тяговыми аккумуляторами.
"Мы прогнозируем, что в течение нескольких лет в России, как и на всех крупнейших автомобильных рынках, начнется активное распространение транспорта с альтернативными источниками энергии, и основная доля рынка здесь будет приходиться именно на гибридные автомобили. Локальное производство аккумуляторных батарей должно создать основу глобальной конкуренции российского электротранспорта", - отметил генеральный директор ПАО "СОЛЛЕРС" Вадим Швецов.
"Группа компаний ENER поставляет свою продукцию как для автомобильного бизнеса, так и для клиентов с инфраструктурными проектами во многих странах мира. Мы рассчитываем, что новый завод во Владивостоке может стать наиболее крупным производством нашей компании в России и сделать наши технологии доступнее для российского рынка", - отметил генеральный директор "Энер Зет" Дмитрий Серебряков.

Для справки: Название компании: СОЛЛЕРС, ПАО (SOLLERS) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отечественный рынок», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233