Обновлен тротуар на улице Профсоюзной в Кирове.

На пешеходной зоне уложили брусчатку и заменили поребрик
Напомним, в 2019 году в Кирове в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" будет отремонтировано 44 участка пешеходных зон - в два раза больше, чем в 2018-м. На эти цели выделено 85 млн. рублей - впервые такой объём средств направляется на обустройство тротуаров в областном центре.
Сегодня состоялась приемка тротуара по улице Профсоюзной – от Карла Маркса до Октябрьского проспекта. Протяженность отремонтированного участка составила 458 метров, площадь – 1120 кв. метров. Стоимость работ составила 2,3 млн. рублей.
Как пояснили в Управлении дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова, произведена укладка брусчатки с заменой поребрика. Напомним, в текущем году все пешеходные зоны центральной части города в Октябрьском, Первомайском и Ленинском районах, которые вошли в проект "Формирование комфортной городской среды", будут выполнены именно в брусчатке.
Добавим, что по тротуарам, выполненным в рамках федерального проекта, подрядчики несут гарантийные обязательства: на асфальтовое покрытие – 2 года, на брусчатку – 3 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233