Сергей Данкверт провел встречу с региональным представителем Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) по Восточной Европе г-ном Казимиром Лукаускасом.

Встреча Главы Россельхознадзора Сергея Данкверта и регионального представителя Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) по Восточной Европе г-на Казимира Лукаускаса состоялась сегодня в Москве. В мероприятии также приняли участие заместитель Руководителя Россельхознадзора Николай Власов, который недавно назначен на должность официального представителя России в Международном эпизоотическом бюро, и 2-й секретарь Департамента международных организаций МИД России Иван Константинопольский.
Ключевой темой диалога стало обсуждение программы визита Генерального директора МЭБ г-жи Моник Элуа в Россию с целью участия в российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2018", которая состоится в начале октября. В рамках визита рассматривается возможность двусторонних встреч г-жи Элуа с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Алексеем Гордеевым, Министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым и Главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом. Кроме того, г-жа Элуа готова посетить подведомственное Россельхознадзору ФГБУ " Федеральный центр охраны здоровья животных", которому в этом году исполняется 60 лет.
Также представитель Всемирной организации по охране здоровья животных поблагодарил Главу Россельхознадзора за высокий уровень организации семинара МЭБ, проведенного в мае текущего года на базе подведомственного Службе ФГБУ "ВГНКИ".
В ходе диалога стороны обсудили напряженную эпизоотическую ситуацию в мире. В частности, затронут вопрос масштабного распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) в Евросоюзе и заноса вируса в Китай.
Также представитель Всемирной организации по охране здоровья животных поблагодарил Главу Россельхознадзора за поддержку и активное участие в решении ветеринарных вопросов на международном уровне.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233