Чешская компания намерена наладить производство сиропа из сорго в Казахстане.

Чешская компания Agras выразила заинтересованность в реализации проекта по производству сиропа из сорго в Южно-Казахстанской области. Об этом 15 мая сообщила пресс-служба АО "Kazakh Invest".
"На сегодняшний день прошла первая встреча с руководством Kazakh Invest, где мы обсудили дальнейшие этапы реализации проекта. В ближайшее время будет проведен анализ почвы в Южно-Казахстанской области. Изучив все параметры, мы поймем перспективность данного проекта", - отметил глава Agras Антонин Стоян.
Согласно сообщению, компания планирует производство около 3 тыс. тонн сиропа из сорго в год. Отмечается, что данный продукт является заменой сахара и сахарного сиропа и может быть использован в кондитерской промышленности, спиртовом производстве, а также реализован в розничной торговле.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кондитерская промышленность», «Рынок сахара», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233