В 2019 году на федеральных дорогах Подмосковья отремонтируют 13 мостов и путепроводов.

В 2019 году на федеральных дорогах Подмосковья отремонтируют 13 мостов и путепроводов.
Всего в порядок приведут более 600 погонных метров таких объектов в регионе.
Ремонтные работы, которые будут выполняться по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ "Центравтомагистраль", пройдут на автодорогах М-9 "Балтия" (путепроводы на 108-м и 114-м км вблизи Волоколамска) и Р-22 "Каспий" (мост через реку Осетр на 165-м км), М-5 "Урал" (путепровод на 56-м км), областном участке Дмитровского (26-й км) и Симферопольского шоссе (на 102-м и 105-м км – вблизи границы с Тульской областью).
Продолжается начатый в прошлом сезоне ремонт сооружений на федеральных трассах М-8 "Холмогоры" (путепроводы на 67-м и 70-м км), М-5 "Урал" (путепроводы на 91-м км и мост через Желему на 114-м км), М-2 "Крым" (путепровод на 24-м км) и А-108 "Московское большое кольцо" (41-й км участка от Волоколамского до Ленинградского шоссе).
Программа работ включает восстановление конструктивных элементов сооружений – опор и пролетных строений, а также устройство гидроизоляции, замену деформационных швов и мостового полотна. В целях повышения безопасности дорожного движения будут установлены новые перильные и барьерные ограждения.
Также в текущем году завершится капитальный ремонт путепровода через автодорогу Лешково – Радонеж – Хотьково на 59-м км трассы М-8 "Холмогоры". Запланирован старт полной реконструкции моста через реку Вейна на 33-м км участка от Минского до Волоколамского шоссе автодороги А-108 "МБК". Сооружение приведут в полное соответствие современным нормативам по ширине проезжей части и грузоподъемности. Завершение работ намечено на 2021 год.
***В оперативном управлении ФКУ "Центравтомагистраль" находятся 2044 км федеральных трасс, проходящих по территории Московской, Владимирской, Калужской, Тульской и Ярославской областей, а именно: М-2 "Крым", М-5 "Урал", М-8 "Холмогоры", М-9 "Балтия", А-103 Щелковское шоссе, А-104 Москва-Дмитров-Дубна, А-105 Подъездная дорога от Москвы к аэропорту "Домодедово", А-106 Рублево-Успенское шоссе, А-107 "Московское малое кольцо", А-108 "Московское большое кольцо", А-109 Ильинское шоссе, Р-22 "Каспий". На подведомственной дорожной сети Учреждения расположено 418 мостовых сооружений общей протяженностью 36 625,98 погонных метров, 2 178 водопропускных труб, а также 66 пешеходных переходов в разных уровнях с автомобильными дорогами (надземные и подземные переходы).

Для справки: Название компании: Федеральное управление автомобильных дорог Центральная Россия Федерального дорожного агентства (ФКУ Центравтомагистраль) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233