Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО "СТРОЙ-ТРЕСТ".

8 ноября 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности Акционерное общество "СТРОЙ-ТРЕСТ".
В период с 18 сентября по 4 октября 2017 года была проведена проверка объекта капитального строительства АО "СТРОЙ-ТРЕСТ" "Строительство нового Байкальского тоннеля на перегоне Дельбичинда – Дабан Восточно-Сибирской железной дороги". В ходе проверки было выявлено 71 нарушение.
В частности, электрический кабель проходит под рельсами в воде в районе поперечной камеры, проходы поперечной камеры захламлены строительным мусором, отсутствует выравнивающий армированный слой на протяжении всей проходки Западной дренажной штольни, в отступление от рабочей документации трубопроводы смонтированы из пластиковых труб, во фланцевых соединениях трубопроводов сжатого воздуха и производственно-противопожарного трубопровода установлены не все болты. Кроме того, не представлены документы, подтверждающие квалификацию персонала, выполняющего сварочные работы по устройству гидроизоляции в сбойках тоннеля.
В связи с нарушением ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях АО "СТРОЙ-ТРЕСТ" назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233