Строительство пассажирского порта в Завидово может начаться в 2019 году (Тверская область).

Строительство пассажирского порта в Завидово может начаться в 2019 году (Тверская область).
Пассажирский речной порт могут начать строить в Завидово Тверской области в следующем году, рассказал "Интерфаксу" президент "Завидово Девелопмент" Дмитрий Окороков.
"У нас есть красивая идея – создание в "Завидово" пассажирского речного порта. Сейчас мы проектируем порт, гавань, рассматриваем также возможность проведения железнодорожной ветки прямо до этого порта. Есть ряд непростых вопросов с землей, которые надо решить. Надеемся, что в следующем году строительство удастся начать", — заявил он.
Д.Окороков рассказал, что порт позиционируется как дублер, который бы взял на себя часть нагрузки Северного речного порта и стал бы отправной точкой путешествий по Волге.
"У нас много преимуществ по сравнению с Москвой. Например, когда вы идете из "Завидово", вы идете в обход шести шлюзов, которые стоят на канале имени Москвы. Это сильно упрощает путешествие", — отметил он.
Говоря о планах по развитию курорта в целом, Д.Окороков отметил, что компания работает над развитием инфраструктуры.
"В этом году мы в июле открываем гостиницу "Ямская". Работаем над проектом дороги, планируем построить пешеходный мост с одного берега реки Дойбица на другой, чтобы закольцевать прогулочную трассу и связать со строящимся жилым комплексом на другом берегу", — рассказал президент компании. Также, по его словам, в "Завидово" запланировано строительство круглогодичного крытого развлекательного комплекса с аквапарком и другими активностями.
Особая экономическая зона "Завидово" создана в Конаковском районе Тверской области в 2015 году и является единственной ОЭЗ туристско-рекреационного типа в Центральном федеральном округе. Объем инвестиций в развитие территории уже превысил 12 млрд рублей. На территории ОЭЗ построены гостиница "Radisson Завидово", апарт-отель, спортивно-развлекательный и спортивно-туристический комплексы с академией гольфа, ландшафтный парк.

Для справки: Название компании: Завидово Девелопмент, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233