В 2017 году объем производства молочной продукции в России не достиг необходимого уровня продбезопасности.

В прошлом году объем производства молочной продукции в России не достиг необходимого уровня продбезопасности. Об этом заявила на Международном молочном бизнес-форуме в Сочи глава молочного союза России Людмила Маницкая, пишет The DairyNews с мероприятия.
По ее словам, этот производство "молочки" в России составило составил 82,4%:
- Согласно итогам 2017 года, объем производства отечественной молочной продукции еще не дотягивает до показателя... продовольственной безопасности и составляет 82,4%. Необходимый порог [продовольственной безопасности] - 90% [от общего объема потребления], - сказала Маницкая.
Она отмечает небольшие темпы увеличения производства молочной продукции. Так, в 2017 году производство по сравнению с 2016 годом выросло на 2,1%. По словам Маницкой, "огромную роль играет государственная поддержка":
- И, хотелось бы, чтобы она была не меньше, чем в 2017 году. Начиная с 2013 года государственная федеральная поддержка выросла на 30%. В 2017 году поддержка составила 31,4 млрд рублей, - отметила Людмила Маницкая.
- Сегодня аграриям доступны кредиты под 5%, ... в некоторых случаях кредитная ставка была и 3%. Объем кредитов по молочному направлению составил почти 9% от всех кредитов АПК. Что касается возмещения на капитальные затраты и модернизацию фирм, за три года субсидирования этого направления, средства позволят нам ввести более 130 тыс. скотомест, - добавила она.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233