Заседание научно-координационного совета по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки состоится 16 октября 2018 года.

16 октября 2018 г. в 14:00 в здании Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится расширенное заседание Научно-координационного совета по вопросам развития в сфере добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки.
Согласно повестке заседания, Минпромторг России доложит о текущем состоянии и перспективах развития отрасли добычи и производства драгоценных металлов, добычи драгоценных камней и последующей их обработки. Вторым вопросом обозначена инициатива Минпромторга России рассмотреть возможность освобождения от НДС обращение аффинированных драгоценных металлов.
Необходимо отметить, что действующая в отношении слитков банковских металлов ставка НДС 18% является одной из самых высоких в мире. В большинстве стран, включая такие крупнейшие экономические центры, как ЕС, Китай, Индия и США, реализация золотых слитков не облагается НДС. Даже там, где НДС взимается, его ставка существенно ниже, чем в России. В этой связи в России спрос на "Инвестиционные металлы" существенно ниже, чем у зарубежных конкурентов.
В рамках заседания также запланировано рассмотрение вопроса о создании рабочих групп по ключевым направлениям деятельности Научно-координационного совета. Связано это с избытком узкоотраслевых вопросов (проблем), требующих коллегиального решения. По предварительным данным распределение будет ориентировано по специфике деятельности субъектов отраслей, входящих в компетенцию Научно-координационного совета.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233