Технопарк с центром алмазных технологий откроется на Внуковском шоссе.

На Внуковском шоссе построят комплекс по производству изделий из синтетических алмазов. Его площадь составит 16,8 тысячи квадратных метров. По сути, это будет технопарк, частью которого также станет исследовательский центр алмазных и лазерных технологий. Его ключевой партнер — Институт общей физики имени А.М. Прохорова РАН.
В новом комплексе создадут около 300 рабочих мест.
Для строительства город выделит ООО "Вандер Технолоджис" земельный участок площадью 1,1 гектара. Он расположен в коммунальной зоне — там, где пересекаются Внуковское шоссе и Советская улица. Компания получит его в аренду на шесть лет. Такое решение приняла Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина.
В столице растут темпы промышленного производства. За год они увеличились почти на четверть. В городе стали больше производить электрического, транспортного и медицинского оборудования, а также товаров, ориентированных на потребительский спрос. Например, производство аксессуаров из кожи выросло на 49 процентов, строительных материалов — на девять процентов, а продуктов питания — на пять процентов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233