Цены на продукты питания в федеральных сетях — членах Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) на 11% ниже средних цен в регионах присутствия.

Цены на продукты питания в федеральных сетях — членах Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) на 11% ниже средних цен в регионах присутствия.
Ритейлеры отмечают, что "стоимость набора социально значимых продовольственных товаров в магазинах федеральных торговых сетей ниже на 18%, чем средняя стоимость на аналогичные наборы продуктов в регионах". АКОРТ направила вице-премьеру правительства России Игорю Шувалову письмо в связи с завершением периода, в течение которого ритейлеры должны были перезаключить договоры с поставщиками, привести их в соответствие новым требованиям закона "О торговле". По состоянию на 1 декабря 2016 года предварительные переговоры проведены более чем с 90% поставщиков, а количество договоров поставки, перезаключенных в соответствии с положениями закона, по торговым сетям — членам АКОРТ составляет около 70% от общего количества действующих договоров поставки.
Новость была подготовлена в рамках услуги Summary INFOLine - оперативный ежедневный дайджест событий, выявленных в процессе мониторинга СМИ.
Запросить тестовое обслуживание на услугу "Тематические новости" Вы можете, направив заявку на адрес news@advis.ru
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233