Выносливая африканская порода овец поможет австралийским производителям.

Африканская порода овец дорпер, родом из пустыни Калахари, доказывает свою ценность растущему числу австралийских овцеводов, которые страдают от засухи.
Когда первые партии таких овец прибыли в Австралию в 1996 году, им не уделялось много внимания, но их производительность в последовательных засухах привела к росту популярности данной мясной породы.
Владельцам компании Bellevue на юго-востоке штата Квинсленд, дорперы помогли сохранить свой бизнес. Семья Кертис, владеющая ранчо, отмечает, что если бы они держались за своих овец-мериносов, им бы пришлось полностью уничтожить поголовье из-за засухи, но теперь у них есть здоровые животные, выживающие даже в очень засушливых условиях. Софи Кертис сказала, что ключом к выживанию породы было сходство с козами и готовность есть почти все. Отец Софи Дэвид Кертис отмечает, что эта порода овец, выведенная на самом сухом континенте в мире, идеально подходит для разведения в Австралии с ее частыми засухами.
Другие производители также отмечают преимущества разведение дорперов, подчеркивая их выносливость, неприхотливость, высокую производительность и отличные весовые показатели.
Растущий интерес к дорперам проявился на недавней ежегодной выставке, где многие овцеводы продемонсрировали повышенный спрос на данную породу.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233