В Рязанской области состоялся фестиваль – "За Окой пасутся КО…".

8 сентября в Рязанском районе прошел пятый молочный фестиваль – "За Окой пасутся КО…". Фестиваль состоялся в дубовой роще между селами Коростово и Заокское. Одной из главных площадок мероприятия стала Молочная биржа, где была представлена продукция сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Рыбновского, Старожиловского, Шиловского, Ряжского, Рязанского и ряда других районов области, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.
В "Молочной деревне" были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, представлены интерактивные игровые программы, работала мини-ферма с выставкой коров и других сельскохозяйственных животных.
Впервые состоялся Молочный забег для детей до 14 лет. Они должны были преодолеть пять препятствий, включая лабиринт. Состоялся также традиционный забег для взрослых. В нем принимали участие пары (мужчина и женщина). Участники соревновались на скорость на дистанции в 250 метров с препятствиями из воды, песка, сена и дерева.
В ходе фестиваля прошло арт-дефиле с тематическим конкурсом по сбору пазлов, были организованы соревнования по взбиванию сливочного масла.
На празднике выступили театральные коллективы и вокальные исполнители.
Основными целями фестиваля, который пользуется большой популярностью, являются продвижение на межрегиональные рынки рязанской агропродукции и привлечение в регион туристов. Проект признан одним из самых успешных гастрономических мероприятий в РФ и вошел в сборник "Сельский туризм в России", изданный при поддержке Министерства культуры РФ. Фестиваль стал победителем Всероссийского конкурса "Культурная мозаика малых городов и сел" и отмечен грантом Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233