В Ульяновской области будет реализован новый инвестиционный проект.

В Ульяновской области будет реализован новый инвестиционный проект.
Губернатор Сергей Морозов, выступая с отчетом перед депутатами регионального парламента 30 мая, назвал ключевой задачей работу над привлечением инвестиций и создание благоприятного инвестклимата во всех отраслях без исключения.
"В прошлом году, и я уже говорил об этом, мы привлекли рекордный объем инвестиций – почти 92 млрд рублей или 27% от ВРП. И это несмотря на все санкции и геополитические сложности. Если же мы посмотрим на последние три года (а именно последние три года вся Россия испытывает беспрецедентное давление), то объем инвестиций вырос на 12,5% (по РФ за это время падение на 4,5%, по ПФО – на 18,5%!) Именно подобные результаты дают уверенность в том, что мы сможем достичь необходимые цели и выйти на устойчивый экономический рост", - подчеркнул глава региона.
Новый инвестконтракт планируется подписать уже в ближайшее время между швейцарской компанией "Buhler" и заводом "Трехсосенский".
"Это будет уникальное производство мирового уровня. Благодаря строительству нового завода мы получим несколько преимуществ – дополнительную переработку пивоваренного ячменя на территории региона, а также создание новых высокотехнологичных рабочих мест. Объём привлеченных средств на оборудование составит 1,5 млрд рублей, на строительство – порядка 500-700 млн рублей. Срок реализации данного инвестиционного проекта – порядка двух лет, он будет разбит на несколько этапов", – рассказал глава региона.
Как сообщил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, переговоры между компаниями прошли 31 мая. "На 31 мая завод перерабатывает 30 тысяч тонн ячменя, при вводе в эксплуатацию нового производства можно будет увеличить данный показатель до 80 тысяч тонн. Как следствие — 5%-й рост, который озвучен в Указе Президента и должен быть достигнут к 2024 году. Благодаря инвесторам, которые приходят в наш регион, мы получим такой экономический эффект. Строительство обеспечит дополнительное поступление 100 млн налогов в бюджет всех уровней. Кроме того, благодаря создаваемому производству мы получаем и высококачественную продукцию, и низкую себестоимость продукта. Это позволит увеличить прибыль самому заводу и динамично развиваться ему на перспективу", — заключил Министр.
Напомним, посевная площадь пивоваренного ячменя в хозяйствах Ульяновской области в 2017 году составила 12136 га (10% от всей площади ячменя). Валовой сбор данной культуры составил 48389 тонн при средней урожайности 40 ц/га.Основным производителем пивоваренного ячменя занимается ООО "КФХ "Возрождение" Чердаклинского района. В 2017 году в здесь под данную культуру было отведено 5246 га, валовой сбор превысил показатель в 23 тыс. тонн. Кроме того, выращиванием пивоваренного ячменя занимаются КФХ "Козлов В.Д." (Майнский район), ООО СПП "Наша Родина" (Николаевский район), ООО "Агро-Стандарт" (Новоспасский район), ООО "Сантерро-Агро", ООО "Викинг" (Старомайнский район), ООО "Птицефабрика Симбирская", ООО "Оптима-Агро" (Чердаклинский район), "Агрофирма Большое Нагаткино", ИП "Салюкин В.В.", ИП "Долгов П.Н." (Цильнинский район).

Для справки: Название компании: Завод Трехсосенский, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233