Два главных европейских производителя свиней оказались под финансовым давлением.

Более высокие затраты на корма снизили наценки на свиней на 23% по сравнению с 2017 годом, по данным канадского аналитика.
Поголовье свиней в ЕС остается относительно устойчивым в течение последних нескольких лет, но рентабельность свиного сектора находится в упадке, отмечает Джим Лонг, президент и главный исполнительный директор компании Genesus из Канады.
"Одним из показателей рыночной проблемы является коллапс цен на фидерных свиней, которые теперь установились на уровне 33 евро, что на 23% ниже, чем год назад. Это отражает тот факт, что предложение сейчас больше, чем спрос, поэтому оно оказывает большое финансовое давление на двух крупных европейских производителей свиней: Данию и Нидерланды. Цены на свиней оказались под давлением из-за более высоких затрат на корма. Средняя цена свиней в ЕС составляет около 1,45 евро/кг, что могло бы быть хорошо для Америки, но не для большинства производителей ЕС", - отметил г - н Лонг в своем докладе Global Market.
Это объясняет также, почему торговый блок является крупнейшим в мире экспортером свинины. Экспортные данные, представленные Европейской Комиссией, показывают, что в первые восемь месяцев этого года ЕС экспортировал 2 564 438 тонн свинины. Более трети этого экспорта идет в Китай, который является большим экспортным рынком для ЕС, даже несмотря на то, что европейские цены на свиней значительно выше, чем американские, говорится в докладе.
Внутри ЕС, Испания имеет гораздо большее поголовье свиноматок, как и общую численность свиней. За последние десять лет Испания показала динамичный рост свиного сектора, так как модель интеграции проявила себя намного лучше по отношению к модели независимых производителей Северной Европы. В течение последних 12 месяцев страна сообщила об увеличении свинопоголовья на 5,2%. За Испанией следуют Ирландия и Польша, которые нарастили численность свиней на 4,2%, а также Дания (+ 3,3%).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233