Сданы первые объекты в рамках проекта по формированию комфортной городской среды (НАО).

Это три объекта благоустройства в поселке Искателей, реализованные летом 2018 года. Работы по благоустройству на них уже завершены и приняты заказчиком. На оставшихся четырёх: пешеходной зоне в районе улицы Геологов, зоне отдыха в районе Захребетной курьи и двух детских игровых площадках на улицах Тиманская и Россихина работы выполнены на 80%. В ближайшие дни пройдут аукционы на дополнительные виды работ за счет образовавшейся экономии средств.
В целом в 2018 году в федеральном проекте участвуют четыре муниципалитета, в населённых пунктах которых проживает свыше 1000 человек. Это Нарьян-Мар, посёлок Искателей, Канинский и Приморско-Куйский сельсоветы. Реализовывается 14 проектов по благоустройству, из них 4 дворовых и 10 общественных территорий. В настоящее время контракты заключены по 9 объектам.
Что касается окружной столицы, в Нарьян-Маре запланировано благоустройство одной дворовой территории и трёх общественных, выбранных по итогам рейтингового голосования горожанами. По объекту "Дворовая территория ул. 60 лет Октября д. 6, 8, 10" работы выполнены на 90%, разработана проектная документация на благоустройство трех общественных территорий: смотровой площадки на берегу Городецкого шара, сквера влюбленных в районе ЗАГСа и литературного сквера между МФЦ и школой №3.
В посёлке Красное ведутся работы по обустройству зоны отдыха в центральной части населенного пункта, осуществляется поставка материалов.
В Неси проводится благоустройство детской площадки и изготовление Арт-объекта "Я люблю Несь" в рамках первого этапа благоустройства зоны отдыха. Установка объекта запланирована на следующий год.
Всего в этом году из федерального центра на благоустройство площадок региона направлено 5,9 млн рублей. Еще 60 млн рублей предусмотрено в бюджете НАО, 3% добавили муниципалитеты.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233