В магазинах Татарстана вдвое сократился объем продаж некачественной рыбы.

В I полугодии 2018 года сотрудники Управления Роспортербнадзора по РТ выявили в торговых сетях республики 918 килограммов некачественной рыбной продукции, что вдвое меньше показателя за тот же период прошло года
Как следует из материалов ведомства, за 6 месяцев 2018 года санитарными врачами республики было проверено 488 объектов торговли, заведений общественного питания и пищеблоков образовательных организаций. Для анализов было взято более 1 тыс. проб рыбной продукции, в том числе консервов.
"По результатам внеплановых проверок и лабораторных исследований забраковано 264 партии рыбной продукции объемом 918 килограммов, наложено 172 административных штрафа на сумму 1,6 млн рублей", - говорится в материалах ведомства. За аналогичный период прошло года в республики было забраковано 313 партии рыбной продукции, объемом 2,1 тонн, наложено 229 штрафов на сумму более 2 млн рублей.
Как указано в материалах Управления Роспотребнадзора по РТ, самые распространенные нарушения, выявленные в рыбной продукции, это несоответствие ее требованиям по микробиологическим показателям, а также превышение доли глазури. "По результатам лабораторных испытаний в 21 исследованной пробе рыбы и нерыбных объектах промысла массовая доля глазури превышала гигиенический норматив. Превышение массовой доли глазури в основном было выявлено в продукции импортного производства - Китай, Вьетнам, Турция, Индия", - уточняется в материалах ведомства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233