Вопросы разработки федеральных проектов в рамках нацпроектов "Экология" и "Культура" обсудили под председательством Аслана Озова (Карачаево-Черкесская Республика).

Премьер-министр Карачаево-Черкесии Аслан Озов провел очередное заседание по вопросу разработки и реализации национальных проектов (программ) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 204 "О национальных целях и стратегических задачах
развития Российской Федерации на период до 2024 года".
На повестку дня был вынесен вопрос о разработке и реализация федеральных проектов "Культурная среда", "Творческие люди", Цифровая культура" национального проекта "Культура".
Министр культуры КЧР Рамазан Бороков отметил, что предложения в региональную часть проекта "Культура" были определены с максимальным учетом нужд и потребностей сферы культуры региона. Это, прежде всего, повышение эффективности деятельности муниципальных учреждений культуры, модернизация материально-технической базы учреждений культуры, возобновление работы киноискусства в республике, а также повышение уровня компетентности работников культуры и искусства.
Он также сообщил, что министерство культуры КЧР ведет активную работу по согласованию проектов паспортов региональной составляющей с уполномоченным федеральным учреждением "Роскультроект".
На совещании были рассмотрены федеральные проекты национального проекта "Экология".
О проделанной работе в данной сфере доложили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР Евгений Гордиенко, и.о. начальника управления охраны окружающей среды и водных ресурсов КЧР Изуан Казаноков, и.о. начальника управления лесами КЧР Николай Кулаков.
Как было отмечено на совещании, республика принимает участие в реализации 5 из 11 федеральных проектов, включенных в национальный проект "Экология", в том числе: "Чистая страна", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", "Чистая вода", "Сохранение лесов", "Сохранение уникальных водных объектов".
Так, на сегодняшний день, Министерство природных ресурсов и экологии РФ одобрило предложения по включению в федеральный проект "Чистая страна" мероприятие "Рекультивация 1-ой очереди хвостохранилища горно-обогатительного комбината Урупского месторождения медно-колчеданных руд".
Мероприятия "Создание мусоросортировочного комплекса на территории Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесской Республики"; "Создание мусоросортировочного комплекса в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесской Республики"; "Создание мусоросортировочного комплекса в ст. Кардоникской Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики" включены в проект паспорта федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами". Данные мероприятия включены в реестр предоставления субсидий на 2019 год.
Кроме того, Федеральным агентством лесного хозяйства одобрены и включены в проект федерального проекта "Сохранение лесов" на 2019 год предложения КЧР по следующим мероприятиям: лесовосстановление; закупка лесных семян; приобретение лесопожарной техники; лесохозяйственной техники.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233