"Царицыно" поставляет в Чечню "халяльную" колбасу со свининой.

В поставляемой в Чечню халяльной продукции мясокомбината "Царицыно" обнаружена свинина (результаты экспертизы есть в распоряжении редакции "Кавказ.Реалии").
На наличие ДНК свинины при исследовании образцов колбасы "Кавказская особая" указали сотрудники ИЦ ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора".
В прошлом году Духовное управление мусульман Чечни опубликовало на своем сайте список запрещенных к употреблению продуктов, в нем оказалась и "халяльная" колбаса "Царицыно".
Несмотря на то, что мясокомбинат "Царицыно" уже не первый год в эпицентре скандалов, компания продолжает успешно реализовывать свою продукцию в России, отмечает портал Halalinsider.
При этом на упаковке колбасы утверждается, что она соответствует нормам шариата, ГОСТу, техническим стандартам и не содержит запрещенных ингредиентов.
На официальном сайте Советов муфтиев России указано, что "Царицыно" уже привлекалось к административной ответственности в 2018 году и было оштрафовано на 100 тыс. руб. за обман потребителей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233