Алтайский край: специалисты по лесовосстановлению провели совещание в Лебяжинском лесничестве.

9 июня в Егорьевском районе состоялось совещание-семинар для лесничеств юго-западной зоны края по теме "Отнесение молодняков к землям, занятыми лесными насаждениями" под председательством врио заместителя министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, начальника управления лесами Владимира Александровича Черных.
В мероприятии приняли участие начальники отделов обеспечения полномочий в области лесных отношений по Баевскому, Ключевскому, Новичихинскому, Степно-Михайловскому, Озеро-Кузнецовскому, Ракитовскому и Лебяжинскому лесничествам.
Начальник отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения управления лесами Минприроды АК Игорь Михайлович Дергачев доложил участникам совещания о прохождении лесокультурного сезона 2018 года и актуальности своевременного проведения мероприятий по отнесению молодняков к землям, занятым лесными насаждениями:
"В настоящее время лесовосстановительные мероприятия выполнены на площади 3,5 тыс. га из запланированных 9,1 тыс. га, посадка лесных культур - на площади 2,01 тыс. га - 54% от запланированного. Комбинированое лесовосстановление проведено на площади 904 га (102%), агротехнические уходы - 4,2 тыс. га из 17,8 тыс. га. (23%)", - рассказал Игорь Михайлович.
Докладчик отметил, что в осенний период запланирована посадка на территории Лебяженского, Ключевского, Озеро-Кузнецовского лесничество и к этому надо быть готовыми.
Также с докладами по теме "Обоснование способов уменьшения площадей фонда лесовосстановления по лесничествам выступили начальники территориальных отделов управления лесами Минприроды АК.
Вторая часть совещания носила выездной характер и прошла на участках фонда лесовосстановления, где сотрудники Лебяжинского лесничества продемонстрировали участникам семинара методику перевода в покрытую лесом площадь от естественного заращивания.
Следующее кустовое совещание-семинар со специалистами лесовосстановления управление лесами проведет для лесничеств Приобья, Салаирского кряжа и Предгорья 20 июля 2018 года. Местом проведения мероприятия станет территория Солтонского лесничества.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233