Сбербанк открыл для Корпорации "Баркли" кредитную линию на 2,45 млрд руб.

Сбербанк открыл для Корпорации Баркли кредитную линию на 2,45 млрд руб.
Как сообщил РБК, линия сроком на 45 месяцев под 10,5% годовых открыта в рамках финансирования одного из действующих проектов компании — ЖК "Медовая долина" в Новой Москве.
"C Корпорацией "Баркли" мы сотрудничаем с 2005 года. По проекту "Медовая долина" — с 2015 года, —прокомментировали событие в Сбербанке, добавив: — Кредит под "Медовую" одобрен, рассчитываем и дальше видеть "Баркли" среди наших клиентов".
Выделенный крупнейшим российским банком кредит Корпорация компания направит на завершение второй и третьей очередей объекта, строительство которых идет с задержкой.
В течение последних месяцев было необходимо скорректировать проектную и рабочую документацию в связи с изменением технических требований (корректировка инженерных сетей, создание более эффективного конструктива, перевыпуск ГПЗУ по детскому саду).
Во второй очереди жилые дома находятся на стадии возведения монолитного железобетонного каркаса на уровне пятого-седьмого этажей, степень готовности монолита по трем корпусам составляет 72%. В рамках возведения третьей очереди выполняются подготовительные работы и устройство внутриплощадочных инженерных сетей.
Приступить к работам основного периода планируется в октябре. На текущий момент заключены договоры с новыми подрядными организациями. Завершить строительство второй очереди планируется в третьем квартале 2019 года, третьей — во втором квартале 2020-го.
СПРАВКА ЕРЗ: Корпорация "Баркли"
Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 85 252 кв. м
Объектов строительства — 7 (в 2 ЖК)
Место в ТОП по РФ — 316-е
Место в ТОП по Москве — 45-е
Показатели по вводу жилья
Объем ввода жилья в 2017 г. — 16 761 кв. м
Текущий объем ввода жилья в 2018 г. — 29 131 кв. м
Рейтинг ЕРЗ (показатель своевременности ввода жилья застройщиком)
Текущий рейтинг — 2 (из 5)
Рейтинг в 4 кв. 2017 г. — 2 (из 5)

Для справки: Название компании: Баркли, АО (Barkli) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233