Эксперт оценил идею внедрить в России новый способ снятия наличных.

Внедрение в России сервиса, который позволяет снимать деньги с карты на кассе магазина при покупке, выгодно всем сторонам: торговым сетям, банкам, покупателям, считает гендиректор аналитического агентства InfoLine Иван Федяков.
О тестировании в России такого сервиса стало широко известно во вторник. В частности, возможность внедрения данного механизма изучает платежная система Mastercard, уже предоставляющая такой сервис в некоторых других странах. ФАС России не видит нарушения антимонопольного законодательства в подобном сервисе, более того, технология будет стимулировать развитие безналичных платежей, сообщила РИА Новости замначальника управления ведомства Лилия Беляева.
"Я не вижу в этой истории никого проигравшим. Выигрывают все. Это поможет оптимизировать расходы. Банки получают доступ к трафику. Государство также выигрывает, так как это более прозрачная и подконтрольная система. Выигрывает потребитель, так как он получает более широкий спектр услуг на кассе магазина", — сказал Федяков РИА Новости.
"Я разделяю мнение, что кассовая зона торговых сетей превратится в аутсорсинговый департамент крупных банков. Это вопрос времени. Сейчас сети платят за инкассацию наличных и обналичивание. На кассах магазинов можно оказывать большее количество услуг", — добавил он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233